Катерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизни

«Огниво» потеснило «Руки вверх!» с первой строчки российского проката

постер к фильму

Фильм-сказка «Огниво» стал новым лидером российского бокс-офиса. За свой первый уикенд 24-27 октября 2024 года он заработал 274,8 миллиона рублей. На вторую строчку опустился музыкальный байопик «Руки вверх!», чьи касса составила 133,4 миллиона (а интерес к фильму снизился на 28% по сравнению с предыдущей неделей).

На третье место поднялась «Субстанция» (боди-хоррор на своей шестой неделе проката собрал 54,7 миллионов, при этом снова отмечен прирост зрительской аудитории на 4%), а четвертое занял фильм «Ужасающий 3» (49,1 миллиона при снижении интереса к американскому хоррору на 39%). Пятую позицию сохранил за собой «Граф Монте-Кристо» (44,4 млн), а на шестую строчку опустилась «Анора» (38 миллионов, что на 31,6% меньше, чем на первой неделе проката).

Единственным «пиратским» релизом в десятке стал анимационный фильм «Дикий робот». Как сообщает «Бюллетень кинопрокатчика», хит мирового проката заработал почти 32 миллиона и занял седьмое место.

Лидером мирового проката на прошедшей неделе стал «Веном: Последний танец»: уже за первый уикенд кинокомикс на 64 рынках заработал 124 миллиона долларов, причем 45,7 миллионов в Китае. На данной территории это лучший старт для супергеройского кино со времен фильма «Человек-паук: Вдали от дома» и лучший старт для голливудского релиза в 2024 году. При этом в США финальная часть кинофраншизы «Веном» стартовала хуже предыдущих двух, заработав всего 51 миллион долларов.

Источник: Бюллетень кинопрокатчика Фото: постер к фильму
Теги: бокс-офис, сборы, Огниво
β 16+