Эмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила Чурсина

«Один день в Стамбуле» от «Квартета И» выйдет в прокат в ноябре

постер к фильму

Трейлер и новую дату премьеры фильма «Один день в Стамбуле» обнародовала 23 октября 2024 года кинокомпания «Централ Партнершип». «ИнтерМедиа» напоминает, что это новая комедия от театра «Квартет И», которую снял режиссер-дебютант Авет Оганесян.

По сюжету, кинопродюсер Костя (Ростислав Хаит), врач Гера (Александр Демидов), писатель Денис (Леонид Барац) и чиновник Марат (Камиль Ларин) приезжают в Стамбул по приглашению состоятельного друга - банкира Вадика. Пока компания летела до Турции, товарищ успел скончаться, но его верный ассистент Паша (Тарас Кузьмин) сообщает, что последней волей Вадика была совместная прогулка на яхте до Принцевых островов. Пятеро мужчин, а также их гид (Арина Маракулина) и пиарщица Юля (Анастасия Белоусова) отправляются на странные поминки на яхте, где вспоминают смешные и грустные истории из жизни Вадика.

- С одной стороны, когда человек умирает, это страшно, чудовищно, мы печалимся, мы переживаем, - говорит Камиль Ларин. - Но здесь ирония не над самой смертью. Когда у нас погиб однокурсник, мы пришли на поминки и вспоминали, что было смешного, с ним связанного.

- Так часто делают на похоронах – вспоминают, каким веселым был умерший, какие смешные случаи с ним связаны, - считает Александр Демидов. - Это один из способов пережить случившееся. То есть, ирония уместна.

Премьера «Одного дня в Стамбуле» планировалась на февраль, но в результате ее решено было перенести.

- Так сложилось. Мы не успели с монтажом, - рассказал в одном из недавних интервью Леонид Барац. - Но в результате даже обрадовались, потому что перенос дал нам возможность доработать кино. Наш близкий друг и по совместительству большой режиссер посмотрел фильм в черновом монтаже и как-то сам проявил желание, говорит – давайте, я чуть-чуть помонтирую. Посидел месяц, и, мне кажется, кино стало лучше, динамичнее. За что ему огромное спасибо от нас всех!

В российский прокат комедия выйдет 28 ноября.

β 16+