Эмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила Чурсина

Стасу Ярушину пригрозили иском на 25 миллионов рублей

соцсети

Стасу Ярушину и его шоу в YouTube «МузLoft» грозит иск на 25 млн рублей от ряда артистов за использование их песен без разрешения. Это выяснилось в ходе судебной тяжбы артиста с Инстасамкой (Дарья Зотеева), где он опять проиграл. Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, по итогам первого заседания в июне Стаса Ярушина обязали удалить выпуск с певицей Mia Boyka, где исполнялась «За деньги да», и выплатить Инстасамке два миллиона рублей моральной компенсации.

Однако Стас Ярушин ответил отказом, подал апелляцию, предложил 550 тысяч рублей и не удалять выпуск. Второе заседание прошло 6 сентября 2024 года. На нём представитель Ярушина заявил, что в выпуске была пародия, которая никак не переплетается с оригиналом «За деньги да». Суд признал этот аргумент несостоятельным.

Команда Инстасамки подготовилась и представила суду целый список потенциально пострадавших артистов, чьи треки перепевались на подкасте. Это около 50 песен, и общая сумма ущерба составила уже около 25 млн рублей. Теперь, если каждый исполнитель подаст иск, то кроме денег певца могут вновь обязать удалить почти все материалы шоу. По итогу заседания 6 сентября суд вновь встал на сторону Дарьи Зотеевой, обязал Стаса Ярушина удалить ролик и выплатить ей 550 тысяч рублей.

Источник: Mash Фото: соцсети
Теги: суд, решение суда, Стас Ярушин, Инстасамка, МузLoft
β 16+