Наталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженились

Сарик Андресян снимает фильм «Простоквашино»

предоставлено пресс-службой ТНТ

Стартовали съемки игрового полнометражного фильма «Простоквашино». Это совместный проект телеканала ТНТ, «Союзмультфильма» и Кинокомпании братьев Андреасян. В основе сценария сказочная повесть Эдуарда Успенского «Дядя Фёдор, пёс и кот». Как сообщает пресс-служба ТНТ, новый фильм о культовых сказочных героях станет live-action адаптацией: реальные актёры будут взаимодействовать в кадре с анимированными героями. Действие будет разворачиваться в советское время, как и в рассказах Успенского. Зрителей ждёт новый взгляд на классические истории, созданные с помощью передовых технологий.

- Мы хотим отдать дань уважения, во-первых, произведениям Эдуарда Успенского, во-вторых – оригинальному мультфильму, - говорит режиссер и продюсер Сарик Андреасян. - Я в детстве, как и все, обожал мультфильмы про Простоквашино, поэтому прекрасно понимаю всю ответственность. Важно сделать этот проект, который уже является нашим культурным кодом, на очень высоком уровне. И я хочу заверить зрителей, что всё будет сделано в лучших традициях мирового качества. Эта история о взрослении не теряет актуальности, она близка абсолютно каждому, и мы расскажем её на современном киноязыке.

Каст, дата выхода и другие подробности будут объявлены позже.

«ИнтерМедиа» напоминает, что по опросу онлайн-кинотеатра Kion мультфильмы про Простоквашино были названы любимыми сразу несколькими возрастными категориями зрителей.

Фото: предоставлено пресс-службой ТНТ
Теги: съемки, Сарик Андреасян, фильмы, Простоквашино
β 16+