Умерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась Руна

Рецензия на посмертный сингл Дмитрия «Пухляша» Красилова «Моя весна»

обложка сингла

2024, Self Made Distribution.

Оценка: 7 из 10.

Дмитрий Красилов успел многое попробовать: был телеведущим, актёром, танцором, певцом, шоуменом и т.д. Впрочем, для большинства зрителей он так и остался обаятельным «пухляшом» из клипа «Uno». Главных киноролей в его жизни так и не случилось, песен он выпустил всего пять («Моя весна» - шестая). Смерть шоумена в 29-летнем возрасте поразила публику, но не вызвала большого интереса к его наследию. Мама Красилова выпустила его посмертный сингл, который тоже прошёл почти незамеченным.

Между тем, песня «Моя весна» очень похожа на самого Диму, хотя он её не сочинил (авторы – Александр Титов и Кирилл Лазаренко). Она обаятельная, добрая, с ненавязчивым юмором и вообще вся такая ненавязчивая, будто заранее отказывается от притязаний на попадание в чарты. Хотя тот момент, когда Красилов (песни он издавал под брендом «Krasilove») поёт про «и пошло-побежало», легко можно представить в исполнении Юрия «NЮ» Николаенко - а следовательно, и на верхних строчках хит-парадов. Но это лишь фрагмент, собственного музыкального лица «Пухляш» найти не успел, поэтому проникновенный лиричный кусочек в «Моей весне» соседствует с лёгкими шуточками вроде «притянула как магнит, хотя я был в «Пятёрочке» и внезапно фольклорными распевами «а если честно-честно, моя невеста весна». У Димы, кстати, был приятный тембр, так что в лирических песнях он бы мог достичь успехов – может быть, даже на контрасте с комической внешностью. Но все эти размышления в сослагательном наклонении уже не имеют особого смысла. Да и прослушивание посмертного сингла скорее заставляет задуматься о нереализованном, чем подпеть.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

Фото: обложка сингла
Теги: рецензии, Алексей Мажаев, Дмитрий Красилов
β 16+