Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

«Махабхарата» раскроет тайны индуистской философии и ведической мудрости на «Субботе!»

предоставлено пресс-службой телеканала Суббота

Индийский сериал «Махабхарата» будет выходить на канале «Суббота!» 18 марта 2024 года. Для показа на канале текст «Махабхараты» был адаптирован, а сериал переозвучен студией «Кириллица», сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе «Субботы!». Над переводом и озвучанием работали специалисты по индийской культуре и языку: академические индологи, представители традиционных индуистских конфессий и современных индуистских течений. В новой адаптации станет больше индуистской философии и ведической мудрости.

«Махабхарата» — сериал, снятый по мотивам одноименного древнеиндийского эпоса о войне богов и людей, написанного на санскрите. Эпос «Махабхарата» считается «Пятой Ведой» — духовным индуистским текстом, книгой мудрости, которая содержит ответы на все жизненные вопросы. Является самым длинным эпосом в мире — длиннее «Илиады» и «Одиссеи» вместе взятых. Авторство «Махабхараты» приписывается легендарному мудрецу Вьясе, который сам является действующим лицом сказания.

В центре сюжета сериала — война между родами Пандавы и Кауравы, принадлежащих одной династии. Сериал называют индийской «Игрой престолов». Он стал одной из самых дорогостоящих постановок Болливуда: бюджет производства составил 73 миллиона долларов.

Ранее на «Субботе!» стартовал четвертый сезон кулинарного реалити-шоу «Моя жена рулит». В новых эпизодах соведущим Марины Федункив станет шеф-повар ресторана «Christian» итальянец Кристиан Лоренцини.

Эфир в 23.00.

Фото: предоставлено пресс-службой телеканала Суббота
Теги: анонс показа, Суббота (телеканал), Махабхарата
β 16+