Обри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди Снайдера

Консерватория имени Чайковского откроется в Китае

11.03.2024 12:44 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Илья Золкин

В скором времени в Китае появится новое учебное заведение на базе Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского и одного из китайских университетов. Планируется открыть полноценный вуз, где преподавателями выступят в том числе и российские педагоги. Об этом рассказал спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

Консерватория будет представлять собой не просто филиал, а самостоятельное учебное заведение. Преподавать там будут специалисты, окончившие Московскую консерваторию и знакомые с традиционными российскими методиками обучения. Ориентировано новое учебное заведение будет, прежде всего, на китайцев, хотя поступить туда сможет любой.

Начинание приурочено двухлетним культурным обменам между Россией и КНР. Старт этому событию даст в мае 2024 года большой концерт российского и китайского оркестров народных инструментов в Пекине.

- Он [двухлетний проект культурных обменов РФ и Китая] должен открыться в мае большим концерт двух оркестров народных инструментов - российского и китайского, которые в одном общем концертном пространстве сплетут единую музыкальную ткань, соединив народные традиции двух стран, - рассказал ТАСС Михаил Швыдкой.

Ранее мы сообщали, что певица и блогер Mia Boyka побывала на «Авторадио» в мультиформатной студии ГПМ Радио, открытой на Всемирном фестивале молодежи в «Сириусе», где спела на китайском фрагмент песни «Гагарин».

Источник: ТАСС Фото: Илья Золкин
Теги: Китай, Московская консерватория
β 16+