Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводе

Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов покажут первый дипломный спектакль своих студентов

09.03.2024 21:25 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
Ольга Гридина

Студенты мастерской Института Современного искусства (ИСИ) под руководством народных артистов РФ Ольги Дроздовой и Дмитрия Певцова представят свой первый дипломный спектакль «Открытый урок» в ИСИ 17 марта 2024 года. Это будет полноценный спектакль в двух отделениях, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе вуза.

Первая часть – «Чендеш» (немая притча) - основана на упражнениях на органическое молчание. При этом отмечается, что студенты практически не говорят, а если вдруг что вырывается, то... на венгерском языке. Вторая часть – «А музы не молчали...» - полноценный 40 минутный спектакль. Он посвящен артистам Театра музыкальной Комедии, единственного театра, который во время блокады Ленинграда продолжал играть спектакли, выпускал премьеры и собирал полные залы в осажденном городе.

- Вопреки обыкновению (дипломные спектакли обычно выпускаются на 4-м курсе обучения), мы выпустили наш спектакль в середине второго курса обучения, - рассказал Дмитрий Певцов. - Первая часть была готова уже в конце первого курса, вторая - в декабре прошлого года, во время зимней сессии. Впрочем, "Открытый урок" - это объединяющее название для последующих представлений, которые могут быть основаны не только на драматических произведениях и упражнениях по актерскому мастерству (с этого мы сейчас начали), но и на закрытых от постороннего взгляда профессиональных программах обучения вокалу, сценической пластике, танцу, фехтованию, сценической речи.

Режиссером-постановщиком стала народная артистка РФ, профессор Ольга Дроздова (на фото), педагогом-режиссером - Алёна Дроздова, а в качестве ассистентов педагога выступили Елизавета Романова и Егор Мастрюков.

Ранее Дмитрий Певцов раскритиковал недавно вышедшие фильмы «По щучьему велению» и «Бременские музыканты». Актёр заявил, что это некачественные фильмы, лишенные оригинальности.

β 16+