«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвлены

Светлана Немоляева низко оценила современное российское кино

Илья Золкин

Светлана Немоляева нелицеприятно отозвалась о нынешнем российском кинематографе. Актриса объявила наше современное кино в тотальной усредненности и отсутствии уникальности. Главную причину невыразительности она видит в том, что актеров невозможно друг от друга отличить, передает «Мослента».

Светлана Немоляева противопоставила им Олега Ефремова, Евгения Евстигнеева, Олега Басилашвили, Олега Табакова и Татьяну Доронину, которые навечно врезаются в память. Она подчеркнула, что такой результат достигался долгими репетициями и тщательным отбором кандидатов для съемок.

«ИнтерМедиа» напоминает, что в конце января генеральный директор киностудии «Мосфильм» и режиссер Карен Шахназаров назвал успехи российского кино, о которых часто говорят в последнее время, иллюзией.

Источник: МосЛента Фото: Илья Золкин
Теги: критика, российское кино, Светлана Немоляева
β 16+