Умер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис Стрейч

Умер брат Ростислава Хаита

соцсети

Украинский актер, музыкант, сценарист Евгений Хаит скончался 21 января 2024 года в возрасте 61 года от остановки сердца в Одессе. О его смерти сообщили в соцсетях друзья покойного, в том числе его коллега Олег Филимонов.

Евгений Хаит — сын игрока одесской команды КВН, писателя-сатирика и создателя «Клуба одесских джентльменов» Валерия Хаита (которому в марте исполнится 85 лет) и старший брат одного из основателей театра «Квартет И» Ростислава Хаита.

Евгений состоял в команде КВН Одесского государственного университета, входил в «Клуб одесских джентльменов», с 1991 по 1999 год был художественным руководителем «Джентльмен-шоу», писал сценарии для проекта «Голые и смешные», у него также была своя музыкальна группа «Хаит +5».

Прощание с Евгением Хаитом пройдет в фойе Одесской киностудии 23 января. Похоронен он будет на Таировском кладбище.

β 16+