Сергей Пенкин стал заслуженным артистом РоссииМария Шумакова ждет ребенкаДенис Кукояка стал отцом во второй разУ Сергея Жукова родился третий сынТейлор Свифт обошла мировых политиков в рейтинге «Человек года» от TimeАлександр Лазарев назначен главным режиссером Театра Российской армииСолистка ВИА «Веселые ребята» Людмила Барыкина скончалась в возрасте 70 летУмер автор «Королевы красоты» и «Наша служба и опасна и трудна» Анатолий ГороховВладимир Машков сменил Александра Калягина на посту председателя Союза театральных деятелей РФЮлия Пересильд впервые вышла замужВалерий Гергиев сменил Владимира Урина на посту гендиректора Большого театраДиректор Большого Владимир Урин попрощался с коллективомУмер солист панк-группы Pogues Шейн МакгоуэнМилош Бикович получил «Золотой граммофон» за свою первую песнюКонстантин Крюков стал дважды отцомПэрис Хилтон стала мамой и назвала дочь в честь любимого городаАдель снова вышла замужЯна Троянова признана иностранным агентомВалерий Гергиев сменит Владимира Урина на посту руководителя Большого театраФёдор Смолов и Карина Истомина стали родителями

Спектакль «Мой бедный Марат» покажет Театр на Таганке

20.11.2023 09:11 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой театра

Премьера спектакля Эдгара Закаряна «Мой бедный Марат», поставленного по мотивам пьесы Алексея Арбузова, состоится 23 и 24 ноября 2023 года на Сцене на Факельной Театра на Таганке. Действие происходит в Ленинграде во время Великой Отечественной войны.

- Даже за день до смерти не поздно начать жизнь сначала! Как на самом деле выживали люди во время блокады Ленинграда? Они страдали, голодали, но продолжали надеяться, любить, шутить. Безумно трогательная и искренняя история о том, как духовное родство, возникшее в те страшные дни, соединило судьбы трёх человек, - сообщается в синопсисе спектакля. - Любовный треугольник, череда компромиссных решений, душевные терзания, желание умереть и сожаления о содеянном, — эти проблемы, впрочем, актуальны как в прошлом, так и в любые времена.

Главные роли в постановке исполнят Максим Михалёв (Марат), Иван Лоскутов (Леонидик) и Анастасия Лазукина (Лика).

- Пережитые в юношеском возрасте тяжелые дни формируют и определяют личность человека, - считает режиссер Эдгар Закарян. - Мы наблюдаем за внутренними противоречиями и метаниями героев: от полного отчаяния до просвета в осознании, от осмысления трагичности судьбы до душевной гармонии. Но после такого тяжелого пути, как ни странно, человек становится более чутким и тонким. Начинает ценить жизнь: как свою, так и чужую.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: предоставлено пресс-службой театра
Теги: Театр на Таганке, анонс спектакля, Мой бедный Марат

«Щелкунчик» Николая Цискаридзе и «Ночь перед Рождеством» покажут в «Театре в кино»

06.12.2023 22:19 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой проекта

Проект «Театр в кино» выпустит в российский кинопрокат еще три спектакля в декабре 2023 года и январе 2024-го: балет «Щелкунчик» и оперы «Ночь перед Рождеством» и «Севильский цирюльник».

26 декабря состоится премьера фильма-балета Чайковского «Щелкунчик» в исполнении учеников Академии Русского балета им. А.Я.Вагановой. Народный артист России, и.о. ректора Академии Николай Цискаридзе представит фильм, где танцуют его ученики, со сцены Большого зала киноцентра «Октябрь». Спектакль создан хореографом Василием Вайноненом. Благодаря возможностям кино можно будет увидеть не только общие, но и крупные планы, разглядеть мельчайшие детали, лица артистов, словом, все, что недоступно для зрителей в театре. Фильм был создан к 285-летию Академии Русского балета им. А.Я.Вагановой — одной из лучших школы классического балета в мире. С 26 декабря он будет доступен для просмотра в кинотеатрах по всей России.

5 января в российский прокат выйдет фильм-опера «Ночь перед Рождеством» Детского музыкального театра имени Наталии Сац. Опера была написана на сюжет одноименной повести Гоголя в 90-х годах позапрошлого века Николаем Андреевичем Римским-Корсаковым. Дирижер спектакля Евгений Бражник динамизировал действие и приблизил его к сегодняшнему молодому зрителю, сохранив необыкновенную атмосферу светлого праздника.

20 января на премьере фильма-оперы «Севильский цирюльник» Музыкального театра имени К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко зрители перенесутся в кинематографичную Италию 60-х годов прошлого века. Опера на сцене Музыкального театра идет в постановке Александра Тителя и оформлении Владимира Арефьева. «Севильский цирюльник» — это комическая опера Джоаккино Россини, написанная в 1816 году, она является первой частью в трилогии о хитром цирюльнике Фигаро.

Посмотреть новинки можно будет на экранах более 200 кинотеатров в 60 городах в рамках всероссийского проката. InterMedia напоминает, что проект «Театр в кино» задуман и реализован телеканалом «Россия-Культура» и дистрибуторской компанией «Кино.Арт.Про» при поддержке TheatreHD и Министерства культуры РФ. В ноябре состоялись первые премьеры – «Пиковая дама» «Геликон-оперы» и «Реверс» Театра мюзикла.

Фото: предоставлено пресс-службой проекта
Теги: анонс, Севильский цирюльник, Щелкунчик, Ночь перед Рождеством, Театр в кино
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Ведущая Юлия Коваль рассказала, как разозлила Якубовича шуткой про «Поле чудес»

соцсети

Популярная блогер Юлия Коваль, известная как экс-ведущая шоу «Орел и решка», рассказала в AgentShow, как ей удалось пошутить над Леонидом Якубовичем. Девушка поведала Анастасии Ивлеевой, что шутка очень не понравилась ведущему «Поля чудес».

«Когда я сказала про «крутите барабан», он позеленел просто», — рассказала Коваль о ситуации, когда они вместе играли в теннис. Что и неудивительно, ведь за долгие годы Якубович очень устал от подобного юмора.

Ранее Леонид Якубович рассказывал, что знакомится с участниками «Поля чудес» лишь за несколько минут до старта съемок. Причем заранее не прописываются никакие сценарии.

Фото: соцсети

Продажу билетов на ледовое шоу Татьяны Навки прекратили в Омске

06.12.2023 13:19 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
соцсети

В Омске больше нельзя купить билеты на ледовое шоу Татьяны Навки «История любви Шахерезады» (6+). Большое действо должно было произойти 25 февраля.

Как заявили организаторы шоу, создатели проекта до сих пор не определились с тем, кто будет играть главную роль Богини. На нее претендуют олимпийские чемпионки по фигурному катанию Камила Валиева, Алина Загитова и Анна Щербакова, а также мировая чемпионка Елизавета Туктамышева. Девушки постоянно меняются ролями из-за плотного гастрольного и соревновательного графика. А организаторам надо знать, кто выступит в главной роли, чтобы включить информацию в анонс.

Когда организаторы определятся, кто приедет в Омск, тогда и будет возобновлена продажа билетов. Пока известно, что в рамках шоу в Сибирь приедут Виктория Синицина, Никита Кацалапов, Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас. Это будет грандиозное шоу со сложнейшими спецэффектами и техническими решениями. Стоимость билетов – от 900 до 6 000 рублей.

Летом Татьяна Навка запустила шоу «Команда» с историями звездных успехов. В нем приняли участие Григорий Лепс, Константин Богомолов, Андрей Аршавин и другие герои.

Фото: соцсети
Теги: ледовое шоу, Татьяна Навка
β 16+