Зоя Бербер: «Как только я составляю какой-нибудь план, всё тут же идет наоборот»

ОБ УВЛЕЧЕНИЯХ ДОЧЕРИ
- Наде нравятся занятия в художественной школе, где она учится рисовать. Ее увлекает процесс, она делает свои открытия и рассказывает об этом. Недавно удивлялась тому, как создается объем. Еще мы ходим на растяжку и танцы. Не так давно Надя начала заниматься вокалом. Слух есть, и желание тоже. Я хотела отдать дочь на единоборства - на легкие занятия, для тонуса тела. Но дочь сказала: не хочу. Ну, значит, нет. У нас все занятия по ее желанию.
О ТРАНСФОРМАЦИЯХ СВОЕЙ ГЕРОИНИ В «РЕАЛЬНЫХ ПАЦАНАХ»
- Мы искали интересное развитие Леры. Это была параллельная история моей жизни, которая мной же и создавалась. Поэтому мне это никогда не надоедало. Я очень люблю «Реальных пацанов», этот проект доносит мысли и доброту через юмор. Наши персонажи вхожи во многие семьи как родственники. Лера перестраивается от суеты к принятию и спокойствию. Конечно, она остается счастливой. Коля (экранный муж, актер Николай Наумов. - Авт.) стал за это время на порядок старше - это видно и это нормально и правильно для героя-мужчины. А у Леры - расцвет женственности. По глазам видно, что она уже не 20-летняя глупышка. И я этому радуюсь.
О ПОСЛЕДНЕМ СЪЕМОЧНОМ ДНЕ «РЕАЛЬНЫХ ПАЦАНОВ»
- Последнюю смену прощального сезона мы снимали в деревне. Добиралась туда полтора часа на машине и всю дорогу проревела. Включила песню, которую любила очень во время съемок первого сезона - и полились слезы. Одну из песен Басты. Там присутствует немного жесткой лексики, а смысл такой, что, даже если солнца не видно, ты все равно идешь к нему; рассвет обязательно будет, и ты его увидишь. Я не останавливала эти слезы - это была добрая грусть, осознанное принятие того, что проект закончился. Я ехала к людям, с которыми мы вместе работали столько лет. Мы досняли последнюю сцену и закончили эту историю. Это было общее правильное решение.
О НОВОСЕЛЬЕ
- В конце октября я буду принимать эту квартиру. Надеюсь, на этот раз обойдется без подводных камней. Дом должен был быть сдан четыре года назад, а квартиру я купила много лет назад. Уверена, что теперь многое сделано не по первоначальному проекту: стройматериалы дешевле и т.п. И теперь это дома в чистом поле, а проектировался ЖК с приличной инфраструктурой. Единственное, чем я себя успокаиваю, - тем, что дом уже дал усадку. Сейчас, если я приму эту квартиру, то либо продам ее, либо она будет ждать своего часа. Если все хорошо сложится, приобрету вторичку - первую в своей жизни. Я для этого очень много работаю. Придется опять взять ипотеку, но я попробую еще раз. Никогда не отчаиваюсь.
О СВОЕМ ОНЛАЙН-ПРОЕКТЕ
- У нас с друзьями появился и такой проект, называется «Инверсия» - иная версия тебя. Мы через соцсети приглашаем участниц - женщины разных возрастов присылают нам свои анкеты, пишут, что и почему они хотят поменять в себе и в жизни. Мы работаем со стилистами, визажистами, парикмахерами, психологами и другими экспертами. Это может быть хореограф, который работает с психофизикой тела и за час танца снимает у человека зажимы. Или эксперт по вокалу, которая работает через звук и голос с психологией человека. То же самое делают наши стилисты. Они смотрят на человека, общаются и дальше вытаскивают наружу его желания, то, что хочется поменять, обсудить - чтобы потом было легче делать дальнейшие шаги к переменам. Менять или не менять работу и т. д. У нас была девушка с выжженными белыми волосами, ее неправильно подстригли, покрасили. В итоге мы сделали ей короткое каре и жемчужный блонд. Нашей героине понравилось - сказала, что так ее дерзость вышла наружу, а внутри стала нежная и спокойная.
О ПЛАНАХ
- У меня никогда не было четкого плана. Как только я его составляю, то все тут же идет наоборот. Даже если это просто план генеральной уборки дома. Когда просто живу «здесь и сейчас», двигаясь вперед и желая не упустить какие-то проекты, дела, - тогда все отлично. Когда у меня появился агент Светлана Карнаева, у меня стало появляться больше серьезных проектов - человек увидел, что я не просто «блондиночка», а рабочая лошадка с большим опытом. Мне очень нравится, что работы много, мне нравится зарабатывать. Быть востребованной - это прекрасно. При этом я знакомлюсь с огромным количеством прекрасных людей, вижу разные города и страны. Единственное, чего мне не хватает, - чуть больше времени для отдыха и общения с ребенком. И, наверное, серьезных отношений. И детей еще надо. Теперь я готова...
(Инна Федотова, «Телепрограмма», 25.10.23)
Джордж Мартин восхитился вторым сезоном «Дома Дракона» и его продолжениями

Писатель и сценарист Джордж Р.Р. Мартин пообещал поклонникам сериала «Дом Дракона», что второй сезон их не разочарует. В статье на своем веб-сайте Not a Blog он рассказал, как он посещал съемочную площадку сериала в течение трех дней.
- Всё, что я могу сказать по этому поводу, это… о боже! – написал Мартин. - Я не новичок в съемках фильмов. Я время от времени работал на телевидении и в кино с 1986 года, когда присоединился к команде возрождения «Сумеречной зоны» на канале CBS. Я до сих пор помню тот момент, когда я увидел, как они строят Стоунхендж на звуковой сцене за моим офисом для эпизода, который я написал. И, конечно же, я посетил съемки «Игры престолов» в Белфасте, Шотландии, Марокко и на Мальте. Это тоже было невероятно. Но ничто из того, что я когда-либо видел, не может сравниться с декорациями, которые они построили в Leavesden Studios в Лондоне. Огромные, потрясающие и настолько чертовски реальные, что мне показалось, будто я попал через временной портал в средневековый Вестерос. Я люблю замки и в свое время посетил десятки настоящих средневековых замков, крепостей и башен, и ни один из настоящих замков, которые я когда-либо видел, не может сравниться с нашим Красным замком.
Помимо посещения съемочной площадки, Мартин рассказал, что он также «провел два дня запертым в комнате» с Райаном Кондалом и его командой сценаристов (Сара Хесс, Ти Миккель, Дэвид Хэнкок и Филиппа Гослетт), обсуждая третий и четвертый сезоны «Дома дракона». А также писатель посмотрел черновые версии двух первых эпизодов второго сезона и пришел в полный восторг:
- Конечно, я вряд ли объективен, когда говорю о чем-то, основанном на моем собственном творчестве, но должен сказать, что оба эпизода мне показались просто великолепными. Они могут заставить вас плакать. Мощные, эмоциональные, душераздирающие. Как раз то, что мне нравится. Я был воспитан на Шекспире и больше всего люблю трагедии и исторические пьесы.
Ожидается, что второй сезон «Дома Дракона» выйдет в эфир на канале HBO летом 2024 года. Его тизер-трейлер был обнародован 2 декабря.
Елена Подкаминская будет служить в полиции

Съемки многосерийного детектива «Овчарка» с Еленой Подкаминской в главной роли завершились в начале декабря 2023 года. Премьера состоится на телеканале «Россия» в 2024 году.
В центре сюжета - майор управления собственной безопасности полиции Анастасия Нестерова (Подкаминская) по прозвищу Овчарка. После некоторых драматических событий ей приходится отправиться из столицы в российскую глубинку, где женщина оказывается под прицелом тайной преступной группировки. Как следует из синопсиса, сложной является не только профессиональная, но и личная жизни Анастасии.
- Моя героиня Настя Нестерова – четкий профессионал, ее сильная сторона – интеллект, - считает Елена Подкаминска. - И у нее очень развита интуиция: она видит, чувствует, что нужно проверить и куда нужно двигаться, чтобы разгадать этот кроссворд, эту ситуацию. В процессе расследования она выстраивает всю картину в своей голове и очень грамотно идет по следу, точно ставит задачу и отрабатывает каждый этап не широко, а сразу узко – ничего лишнего.
- Это история профессионала – человека профессии, человека труда, человека на своем месте, - говорит режиссер проекта Дмитрий Черкасов. - Он служит своему делу. Она выбрала это дело, и не жалеет об этом, не ищет другой доли, не мечтает о какой-то другой карьере. Она работает здесь и сейчас, чтобы помогать людям. И мне хотелось бы, чтобы, посмотрев на нашу героиню Анастасию Нестерову, зритель поверил, что она действительно поможет.
В сериале также снялись Владислав Абашин, Иван Мулин, Андрей Иванов, Антон Батырев, Татьяна Бабенкова, Анна Лутцева, Андрей Иванов, Алина Ланина, Мария Антонова, Александр Рагулин, Юлия Бурова, Олег Мазуров, Антон Стреляев, Наталия Курдюбова, Алексей Ошурков, Юрий Сазонов, Александра Ефименко и др.
Съемки «Овчарки» проходили летом и осенью в колледже Коняева в Твери, Горном институт в Люберцах и других локациях Москвы и Московской области, а также Твери и Тверской области.
Дженнифер Лопес сыграет женщину-паука в киномюзикле

Дженнифер Лопес сыграет главную роль в мюзикле «Поцелуй женщины-паука». Как пишет Variety, проект основан на одноименном романе Мануэля Пуиги. По книге был снят «оскароносный» фильм в 1985 году и поставлен бродвейский мюзикл, получивший премию «Тони» в 1993-м.
Действие происходит в аргентинской тюрьме в 1981 году. Лопес исполнит роль вымышленной женщины по имени Аврора, созданной воображением парикмахера Луиса Молины, отбывающего восьмилетний срок. Чтобы отвлечься от ужасов своего заключения, Молина представляет себе фильмы с кинодивой Авророй в разных ролях, включая женщину-паука, которая убивает своих жертв поцелуем. Жизнь Молины переворачивается, когда в его камеру переводят марксиста Валентина Арреги Паса.
По данным издания, актеры на мужские роли пока не выбраны, съемки должны пройти в первой половине 2024 года в Нью-Джерси. Режиссером и сценаристом проекта станет Билли Кондон, автор фильмов «Девушки мечты», «Сумерки. Сага. Рассвет», «Мистер Холмс», «Красавица и Чудовище» (игровая версия мультфильма Disney с Эммой Уотсон и Дэном Стивенсом), «Хороший лжец».
InterMedia напоминает, что недавно Джей Ло анонсировала выход в 2024 году своего нового альбома и концертного фильма «This Is Me…Now».