Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Рецензия: Niletto – «Летний дождь». Всё это мои чувства

обложка сингла

2023, Zion Music

Оценка: 8 из 10.

В первый день осени Niletto выпустил одну из самых красивых лирических песен года: к любовным переживаниям тут добавляется грусть по ушедшему лету, так что слушатель получает печаль в квадрате.

- Пусть сегодня закончилось лето, я надеюсь, что эта песня будет отличной ностальгией для воспоминаний о нём, - так Данил Прытков (настоящее имя Niletto. – Прим. InterMedia) представил новинку в соцсетях.

Припев «Летнего дождя» звучит почти «эстрадно» и точно по-олдскульному, однако песня уже попала в чарты прослушиваний, где львиную долю составляют голоса юной аудитории. Значит, трек заинтересовал и модную молодёжь, которая, конечно, предпочитает ритмичные речитативы и вокал с булочкой во рту, но в то же время не может не реагировать на красивую лирику. Возможно, этот припев подсознательно напоминает слушателям «ту песню, что пела нам мать» или ещё какие-то записавшиеся на подкорку образцы мелодизма и чувственности.

При этом Niletto отнюдь не превращается в крунера, потому что трогательному припеву предшествует куплет взволнованного речитатива. Его текст выглядит как дерзкая попытка брутального рэпера сочинить что-то нежное. «Мне надеть есть чё, пробегусь по хате, в кошельке есть чё, немного на карте», «ты говорила, что купила новое платье, вроде красное, хм, тебе кстати». Слушателю придётся вместе с Niletto постоянно спотыкаться о сленговые и просторечные выражения – однако эмоции и настроение влюблённого этот куплет передаёт довольно неплохо. К счастью для исполнителя и всех нас, речитатив выводит на великолепную кульминацию под красивую мелодию и простые, но точные слова.

Алексей Мажаев, InterMedia

Фото: обложка сингла
Теги: рецензии, Алексей Мажаев, Niletto
β 16+