Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

Илзе и Андрис Лиепа покажут «Премьеру премьер» в «Зарядье»

09.08.2023 11:58 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
©АО Коммерсантъ/Fotodom

Гала-концерт «Премьера премьер» cолистов балета российских театров состоится 18 сентября 2023 года в Большом зале МКЗ «Зарядье». Художественный руководитель проекта – Илзе Лиепа, режиссёр вечера – Андрис Лиепа.

Зрителям представят 14 оригинальных работ, созданных в течение года молодыми российскими хореографами – Дмитрием Антиповым, Никитой Высоцким, Георгием Гусевым, Евгением Жуковым, Алессандро Каггеджи, Анной Лавриненко, Елизаветой Мазуркевич, Александром Могилевым, Ольгой Насыровой, Юлией Репицыной, Павлом Рябовым, Марией Ряполовой, Лилией Симоновой, Викторией Хорошавцевой – в творческой мастерской хореографа Елены Богданович под руководством художественного руководителя Илзе Лиепы.

В двух отделениях концерта будут показаны сольные и дуэтные номера, поставленные на музыку выдающихся русских композиторов, в исполнении солистов Большого и Мариинского театров, Музыкального театра им. К.С.Станиславского и Немировича-Данченко и Михайловского театра, среди которых Анжелина Воронцова, Владимир Шкляров, Евгения Образцова, Семен Чудин, Мария Виноградова, Евгений Жуков, Екатерина Первушина, Артур Мкртчян и другие.

- Нам было очень интересно, что они представляют из себя ментально, их образование, их вкусы, как они сложились, как пришли к тому, что хотят выражать себя… А выражать себя – это значит выражать целый срез молодежной культуры, - считает Илзе Лиепа.

- Я очень хочу, чтобы каждый в Мастерской нашел свой неповторимый, оригинальный почерк, - говорит Елена Богданович. - Лексика и почерк – это и есть самые главные силы современного языка. Но я хочу, чтобы это был еще сплав идей и смыслов. Смятение чувств, непредсказуемость желания – это то, что в Мастерской превращается в цельность и в захватывающие сюжеты.

Фото: ©АО Коммерсантъ/Fotodom
Теги: Андрис Лиепа, Илзе Лиепа, анонс концерта
β 16+