Майя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамой

115 старшеклассниц снялись в «Девочке-плаксе» Ники Жуковой

01.08.2023 13:23 Музыка Рубрика: Хроника 16+
предоставлено пресс-службой Ростелекома

Ника Жукова представила видеоклип на песню «Девочка-плакса», ставшая главной темой сериала «Плакса» лидера «Руки вверх» и отца Ники Сергея Жукова. Над клипом, премьера которого состоялась 1 августа 2023 года, работали два режиссера: Анна Цуканова-Котт и Алина Верипя, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе проекта.

Ролик объединил в себе специальные съемки, кадры из сериала «Плакса» и фрагменты дебютного выступления Ники Жуковой перед аудиторией в 75 тыс. человек во время недавнего концерта группы «Руки вверх» в «Лужниках». В записи видео приняли участие 115 старшеклассниц, которые также поддержали Нику на сцене.

По словам продюсера и композитора сериала Сергея Жукова, именно благодаря этой песне и появился сериал «Плакса». Она была написана специально для Ники, у которой временами возникало недопонимание с одноклассниками.

- Я очень рада, что моя дебютная работа получилась именно такой. “Плакса” — это честный рассказ о том, что порой происходит в школах, и о том, как музыка помогает найти выход из любой ситуации, — отметила Ника Жукова.

Для саундтрека «Плаксы» Сергей Жуков написал десять композиций в рок-стиле. Еще три песни, включая дуэт с Никой Жуковой, добавил Ваня Дмитриенко. На восемь композиций из сериала уже сняты видеоклипы, что является своеобразным рекордом для индустрии.

- Еще никогда для одного саундтрека не снималось такого количества клипов, - отмечают создатели сериала.

Сам саундтрек появится на музыкальных цифровых площадках осенью. А песни и клипы станут доступны параллельно с выходом новых серий.

Фото: предоставлено пресс-службой Ростелекома
Теги: саундтрек, клип, Плакса, Ника Жукова
β 16+