Клава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкой

Полина Агуреева покажет «Солдатами не рождаются» по книге Константина Симонова

12.05.2023 10:00 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой Юрия Башмета

Спектакль «Живые и мертвые. Солдатами не рождаются» по роману Константина Симонова в постановке Полины Агуреевой будет показан на Большой сцене Театра им. Н.В.Гоголя 19 мая 2023 года. Его основой стала вторая книга трилогии Симонова «Солдатами не рождаются», рассказывающая о Сталинградской битве, 80-летие победы в которой отмечали 2 февраля.

- Это спектакль о людях, ошибающихся и сильных духом, яростных и сомневающихся, о неразрывности трагического и героического, - говорится в описании постановки. - Спектакль о том, как осмыслить не факты сами по себе, не хронику войны, а духовное состояние людей в этом страшном испытании, человеческую основу их поступков, жизнь и смерть в их неразрывной связи на войне. Понять, какой ценой в условиях войны, где нет привычной человеческой логики, люди сохраняют в себе Человека.

Главные роли в постановке исполняют Илья Шакунов, Юрий Беляев, Иван Добронравов, Николай Чиндяйкин, Алексей Вертков, Федор Малышев, Варвара Насонова и др. Полноценными участниками спектакля станут Юрий Башмет и камерный ансамбль «Солисты Москвы». Автором музыки к спектаклю выступает Валерий Воронов.

Фото: предоставлено пресс-службой Юрия Башмета
Теги: Юрий Башмет, анонс спектакля, Полина Агуреева, Театр им. Гоголя
β 16+