Эмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила Чурсина

Майкл Дуглас удостоен почётной награды Каннского кинофестиваля

соцсети

Майкл Дуглас получит почётную «Золотую пальмовую ветвь» 67-го международного кинофестиваля в Каннах. Как сообщается на сайте киносмотра, вручение награды «в знак признания его блестящей карьеры и вклада в кинематограф» состоится 16 мая 2023 года. В рамках чествования будет также показан ранее нигде не выходивший документальный фильм «Майкл Дуглас, блудный сын» (Michael Douglas, The Prodigal Son) режиссера Амина Места.

- Этот специальный документальный фильм показывает нам, как Майкл, актер и продюсер, как и его отец Кирк, должен был принимать их сходство на протяжении всей своей замечательной карьеры, чтобы заявить о своем отличии. Самое время узнать, как стать Майклом, когда тебя зовут Дуглас, - сообщается в синопсисе.

- Это всегда глоток свежего воздуха — быть в Каннах, которые уже давно предоставляют замечательную платформу для дерзких творцов, художественной смелости и превосходного повествования, — прокомментировал новость сам Дуглас.

Майкл Дуглас впервые приезжал в Канны в 1978 году с «Китайским синдромом» вместе с режиссером Джеймсом Бриджесом и коллегами по фильму Джейн Фондой и Джеком Леммоном. В 1992 году, тринадцать лет спустя, Дуглас, Шэрон Стоун и Пол Верховен представляли здесь «Основной инстинкт». Актер в третий раз участвовал в конкурсе в 1993 году с картиной «С меня хватит!» Джоэла Шумахера. Последнее появление Майкла в Каннах состоялось в 2013 году во время дебюта звездной драмы Стивена Содерберга «За канделябрами». Фильм, в котором также снялся Мэтт Дэймон, был показан в конкурсе, получив дополнительный приз Palm Dog.

Предыдущими обладателями почетной «Золотой пальмовой ветви» были Форест Уитакер, Джоди Фостер и Бернардо Бертолуччи, а впервые приз был вручен Ингмару Бергману в 1997 году.

β 16+