Эмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила Чурсина

Рецензия: «Иванушки Intermational» - «Две звезды». Две звезды и Кирилл Туриченко

обложка сингла

2022, ПЦ Игоря Матвиенко

Оценка: 7 из 10.

Лицо сингла – это его обложка, а она в данном случае производит нечаянный комический эффект. Очевидно, у дизайнера не было задачи как-то соотнести кавер-рисунок с сюжетом песни или хотя бы с её названием, и он просто поместил туда красивое фото группы «Иванушки Intermational» на красивом фоне. В дизайне преобладают синие и фиолетовые тона, есть название группы, а под портретом участников «Иванушек» имеется крупная надпись «Две звезды». На первом плане – Андрей Григорьев-Аполлонов, это, очевидно, звезда №1. С левой стороны из-за его плеча выглядывает другой старожил группы Кирилл Андреев, за которым можно закрепить звание звезды №2. Справа на заднем плане есть Кирилл Туриченко, но ни про какую третью звезду название сингла не упоминает. Таким образом, поклонники могут долго и привычно рассуждать про дедовщину в составе группы «Иванушки Intermational» - хотя младший Кирилл поёт в песне основные партии, да и вообще после шоу «Маска» телезрители считают главной звездой коллектива именно его, а не «Иван Иванычей» с 25-летним стажем работы в бойз-бэнде.

В общем, нельзя ставить рядом надпись «Две звезды» и фото трёх человек – на курсах дизайна это должны рассказывать на первой лекции. Тем более что новая – первая за долгое время – песня «Иванушек» вообще о другом: это воспоминания о первой любви, которую невозможно забыть. Композиция сделана по канонам большинства главных хитов группы, в то же время не копирует напрямую ни один их них. Чем-то похоже на «Тополиный пух»? Так это же хорошо. За Туриченко более высокие партии, за Андреевым – пониже, за Григорьевым-Аполлоновым – его фирменный трагический шёпот. Куплет, в котором пение сочетается с «речитативом» Андрея, выглядит даже вполне себе модным, а рефрен про «две звезды, две планеты» хорошо запоминается и на концертах может составить реальную конкуренцию прочим давно известным припевам.

Алексей Мажаев, InterMedia

Фото: обложка сингла
Теги: рецензии, Иванушки International, Алексей Мажаев
β 16+