Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

Джулианна Мур и Финн Вольфхард решают проблемы отцов и детей в «Когда ты закончишь спасать мир»

кадр из фильма

Трейлер режиссерского дебюта Джесси Айзенберга «Когда ты закончишь спасать мир» представила 29 ноября 2022 года студия А24. Главные роли в картине сыграли Джулианна Мур и Финн Вольфхард.

В комедийной драме о взрослении школьник-подросток Зигги (Финн Вольфхард) пишет песни в жанре фолк и исполняет их в своей спальне для многотысячной аудитории из интернета. Его слушают и в Минске, и в Пекине, и даже в Африке, что заставляет думать Зигги, что своими песнями он помогает людям со всего мира. Его мать Эвелин (Джулианна Мур) далека от увлечений сына – она руководит приютом для жертв домашнего насилия. Между сыном и мамой (а также отцом Зигги) образовалась стена недопонимания, ведь у каждого их них свои ценности в жизни, которые никак не могут пересечься.

В фильме, снятом Айзенбергом по собственному сценарию, также сыграли Алиша Бо, Джей О. Сандерс, Билли Брайк и Элеонора Хендрикс.

Премьера «Когда ты закончишь спасать мир» состоялась в январе 2022 года на кинофестивале «Сандэнс», картина была тепло принята критиками, но в американский прокат выйдет лишь спустя год – 20 января 2023-го.

β 16+