Андрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул Буткевич

Стас Костюшкин спел последнюю лирическую песню перед возвращением к частушкам

06.09.2022 17:21 Музыка Рубрика: Хроника 16+
предоставлено пресс-службой ГПМ Радио

Стас Костюшкин выступил в студии драйв-шоу «Поехали» на «Авторадио». Он представил там новую песню «Останешься» и подробно рассказал о причинах перемен в своем творчестве.

– До этого я пел все шкодное, смешное и считал, что из моих уст такое странно будет выглядеть. Песня спета на спор с моими поклонниками, и, если она не зайдет, это будет последняя лирика, которую я исполнил. Дальше опять буду петь частушки, – заявил Стас ведущим драйв-шоу «Поехали» Курочкину, Калининой и Броневому.

По словам Стаса, все началось на одной телепрограмме, где он исполнил песню Фила Коллинза «Another Day In Paradise», и поклонники восхитились: «Господи, ну почему вы не поете такие песни!» Певец решил попробовать себя в лирике, так в его репертуаре появился трек «Останешься».

Певец признался, что место лирике в его сердце было всегда. Стас вспомнил трогательную историю своей школьной любви по имени Татьяна, благодаря которой он исправил оценки в дневнике и задумался о будущем.

– Ей сказали: «Ну зачем он тебе нужен? Посмотри, все равно из него ничего не получится». Ее так затравили, что она рыдала, плакала, и я ее успокаивал: «Да перестань, я все равно буду петь или еще кем-то стану…» Еще ей кто-то сказал, что все мужчины рано или поздно становятся алкоголиками. А я же собирался на ней жениться, я говорю: «Никогда до свадьбы не выпью шампанского». Мы с ней встретились через 5-7 лет, она уже была замужем, спросила: «Ну, что, ты выпил шампанского?» Говорю: «Свадьбы же не было!» – поделился воспоминаниями Стас.

Сейчас певцу 51 год, и он до сих пор пьет только соки и протеиновые коктейли. Уже совсем взрослым попробовал шампанского и понял, что это совсем не его.

– Потом, когда с Юлькой встретился, она сказала: «Ну, давай хоть что-нибудь». И дала мне какой-то ликер, а он протухшими конфетами пахнет. Я все сравнивал с какими-то кондитерскими изделиями, – смеется Костюшкин.

Жена певца Юлия Костюшкина – бывшая спортсменка, и здоровый образ жизни – норма для пары. Причем для полезного отдыха, считает Стас, необязательны тренажерные залы и дальние путешествия, достаточно простого бассейна на лужайке у дома.

– Мы с детьми в этом году никуда не поехали. Зафигачили такой обыкновенный бассейн на лужайке, купили матрас, и я приезжал с гастролей и просто прыгал на матрас, плавал и читал Достоевского, как ни странно, и слушал какой-то релакс. Это было самое крутое лето за последние годы, – рассказал Стас.

Фото: предоставлено пресс-службой ГПМ Радио
Теги: Стас Костюшкин, цитаты, новый сингл
β 16+