Итоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцом

Елена Драпеко посоветовала Андрею Макаревичу не возвращаться в Россию

05.08.2022 01:27 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Fotodom

Первый заместитель председателя комитета по культуре Госдумы Елена Драпеко заявила, что в РФ официально нет запретов на выступления артистов, критикующих спецоперацию. Ее слова стали реакцией на недавние слова Андрея Макаревича о том, что «его концерты в России отменяют».

- Официально никаких запрещений выступать артистам у нас нет. Возможно, продюсеры, которые организовывают концерты, просто перестраховываются и не хотят иметь дело с артистами, которые выступают против спецоперации. Хотя бы потому, что будут возмущены зрители их появлением, могут быть какие-то эксцессы на концертах, – сказала изданию «Абзац» депутат.

Елена Драпеко также посоветовала живущему ныне в Израиле лидеру «Машины времени» не возвращаться обратно, потому что его могут ждать неприятности:

- Как гражданин России я ему хочу посоветовать не возвращаться в Россию, потому что здесь он встретит явное неодобрение многих патриотов. Ему лучше сидеть там, где он сидит, - резюмировала она.

β 16+