Джафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина Ненашева

«Балет Москва» станцует Достоевского в «Кафе Идиот. Теснота» на 89-м этаже

23.03.2022 13:44 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой театра

Спектакль «Кафе Идиот. Теснота» театра «Балет Москва» будет представлен на площадке Panorama360 на 89-м этаже в башне «Федерация. Восток» в Москва-Сити 25 марта 2022 года. Знаменитый детективный роман Ф.М.Достоевского в балетном прочтении является лауреатом Российской национальной театральной премии «Золотая маска» и впервые будет поставлен на высоте свыше 300 метров, сообщили агентству InterMedia организаторы мероприятия.

- Литературная основа спектакля – роман «Идиот» Ф.М.Достоевского «о судьбе пророка в современном мире, где жгут деньги в камине и руки на свечке, лгут, убивают и сходят с ума», - говорится в описании проекта. - В романе всего слишком много – персонажей, событий, лжи и притворства. Главному герою тесно среди слов, людей, предательства. Среда выдавливает его наружу, как чуждый элемент.

По словам создателей спектакля, в «Кафе Идиот. Теснота» каждый зритель сможет почувствовать себя князем Мышкиным, вокруг которого то вальсируют, то бьются в истерике герои Достоевского, медленно сжимая кольцо.

- Меняясь ролями, характерами и партнерами, танцовщики покажут вам истинное лицо персонажей Ф.М. Достоевского. Вас ждет коктейль из жестокой мелодрамы, психологического триллера, криминальной хроники, карнавального безумия и ярмарочного балагана. Так Достоевского еще никто не танцевал! – говорят организаторы.

Мероприятие приурочено ко Всемирному дню театра и призвано познакомить зрителей с миром современной хореографии в новом пространстве. Гости смотровой площадки смогут также посетить тематическую фотовыставку от театра «Балет Москва» с 25 марта по 1 апреля. Выставка расскажет об истории театра и его ключевых событиях.

Справки и аккредитация: +7 (967) 101-4515, tanchenko@baletmoskva.ru (Екатерина Танченко).

Фото: предоставлено пресс-службой театра
Теги: анонс спектакля, Балет Москва
β 16+