Потап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир Комаров

Музыкальные сервисы России не могут добавить новые западные релизы

пресс-служба сервиса

Российские музыкальные сервисы столкнулись с проблемой добавления в свои библиотеки последних релизов западных исполнителей. На ограничение доступа к новинкам ряда зарубежных проектов пожаловались в пресс-службах Яндекс.Музыки и "ВКонтакте". Яндекс.Музыка заявила, что «доступ к некоторым новым трекам части зарубежных правообладателей пока ограничен в России»:

- Мы работаем с нашими партнерами над решением вопроса. Каталоги, загруженные на сервис до прошлой недели, доступны в полном объеме, - прокомментировали в компании.

С подобной проблемой столкнулась и "VK Музыка". Несмотря на то что контент лейблов, заявивших о приостановке деятельности на территории России, пользователям сервиса доступен, их новые релизы «временно не выпускаются».

- Решение о точечном изъятии своих треков принимают артисты, но это единичные случаи, — сообщили в пресс-службе "ВКонтакте".

InterMedia напоминает, что на прошлой неделе звукозаписывающие компании Universal Music Group, Sony Music и Warner Music Group временно прекратили свое функционирование в России, а группа Pink Floyd и Дэаид Гилмор приняли решение удалить всю свою музыку, выпущенную с 1987 года, из стриминговых сервисов в России и Беларуси.

Источник: РБК Фото: пресс-служба сервиса
Теги: стриминг, VK Музыка, Яндекс Музыка
β 16+