Потап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир Комаров

Театр «Русская песня» проводит зиму и отметит Масленицу интерактивно, но традиционно

11.02.2022 08:41 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой театра «Русская песня»

Фольклорную программу «Ой, Масленица, затейница!» представят на Малой сцене театра «Русская песня» 26 февраля и 5 марта 2022 года.

- Как проводить Масленицу по всем правилам? А как весну встретить да умилостивить, чтобы она на щедроты свои не поскупилась? – вопрошает Надежда Бабкина. - Если не знаете, тогда приходите на Малую сцену театра «Русская песня» и послушайте музыкальный рассказ в исполнении артистов ансамбля «Россияне». Они про Масленицу всё знают: какие песни наши предки пели, в какие игры играли, какие обычаи соблюдали. Все расскажут! А еще споют да спляшут! Если кому из многоуважаемой публики надоест на месте сидеть, тот сможет сам присоединиться к веселью – в хоровод пуститься, песню спеть, игрой потешной позабавиться. Активные зрители в театре «Русская песня» всегда в почёте, потому как народное искусство на общем участии в действе основано, а не на том, что одни поют да пляшут, а другие слушают да смотрят.

Еще одна фольклорная программа - «Зимушка, зима» - будет представлена на Малой сцене театра «Русская песня» 19 февраля. Она станет частью цикла «Круглый год», в котором артисты рассказывают, как отмечали праздники на Руси, играют со зрителями, и конечно, поют.

- Особенностью русского песенного фольклора считается разговорная манера исполнения, с сохранением традиционного диалекта и выразительности интонаций, и, конечно, незабываемые народные танцы, - говорится в описании программы.

Режиссером обеих фольклорных программ станет Максим Лахно.

Начало спектаклей в 12.00
Адрес: Садовая-Черногрязская ул., 5/9 стр. 2. (Малая сцена театра «Русская песня»)
Дополнительная информация и билетыдоступны на официальном сайте театра

Фото: предоставлено пресс-службой театра «Русская песня»
Теги: анонс спектакля, Русская песня, новости партнеров
β 16+