Умер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужемСуд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сынЛерчек родила под домашним арестомУмерла звезда фильма «...А зори здесь тихие» Ирина ШевчукУмер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленных

Хлоя Грейс Морец и Джозеф Гордон-Левитт снимутся в фильме про Джима Джонса и «Храм народов»

Shutterstock/Fotodom

Джозеф Гордон-Левитт и Хлоя Грейс Морец сыграют главные роли в фильме «Белая ночь» (White Night). Картина основана на реальных событиях – истории массового самоубийства последователей культа «Храм народов» проповедника Джим Джонса.

Гордон-Левит сыграет Джонса - проповедника христианского социализма, самопровозглашенного Бога и лидера культа, а Морец - Дебору Лейтон, женщину, которая поднялась по иерархической лестнице культа и попыталась разоблачить Джонса, пока не стало слишком поздно.

Сценарий основан на мемуарах Лейтон «Соблазнительный яд», в которых подробно рассказывается о том, как 18 ноября 1978 года более 900 человек погибли в результате массового убийства-самоубийства - одного из крупнейших за всю историю человечества. Трагедия произошла в поселении Джонстаун, которое Джонс основал в джунглях в Гайане в 1974 году, как продолжение своего культа в Сан-Франциско. Незадолго до этого Дебора, сбежавшая из коммуны, свидетельствовала о своем опыте членства в «Храме народов» перед Конгрессом. В ответ на показания Лейтон представитель США Лео Райан возглавил делегацию в Джонстаун. Райан, сопровождавшие его журналисты и перебежчик из коммуны были убиты последователями Джонса, который вскоре после этого заставил 918 членов коммуны выпить яд.

Режиссером проекта стала Анна Севитски («Очень британский скандал», «Белый лебедь»). Фильм финансируется FilmNation Entertainment и продюсируется FilmNation и Арчером Греем. Съемки должны начаться весной 2022 года.

InterMedia напоминает, что еще один фильм о Джиме Джонсе находится в разработке у студии MGM. Главную роль в нем должен сыграть Леонардо ДиКаприо.

β 16+