Эмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила Чурсина

Театра Романа Виктюка покажет «Мертвые души» в условном времени подземного перехода

03.02.2022 10:12 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой театра

Премьера спектакля «Мертвые души» состоится в Театре Романа Виктюка 21 и 22 февраля 2022 года. Постановка художественного руководителя театра Дениса Азарова по мотивам «Мёртвых душ» Гоголя станет первой премьерой наступившего года в Театре Романа Виктюка. Это авторская интерпретация классического текста, созданная режиссером совместно с драматургом Ольгой Никифоровой, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе театра.

Действие спектакля происходит в условном времени, соединяющем прошлое и будущее. Художник Николай Симонов поместил его в подземный переход, где торгуют, пьют, поют и пляшут. А над ним проложен тоннель, временной портал, где могут проноситься новейшие «Сапсаны», а может пролетать Птица-тройка.

- В этом спектакле нам было интересно исследовать удивительный парадокс, заложенный в «Мертвых душах», - говорит Денис Азаров. - С одной стороны, это описание весьма нелицеприятных людей, чьи образы доведены до максимально отталкивающих, а с другой, философское размышление о том, почему же человека так тянет в эту страну, на эту дорогу. Этот парадокс существует в России и сейчас, где в XXI веке люди за пределами больших городов до сих пор верят в приметы, и в то же время пользуются благами технического прогресса.

Роли сыграют Сергей Епишев, Дмитрий Бозин, Людмила Погорелова, Дмитрий Жойдик, Иван Иванович, Дмитрий Голубев, Иван Степанов, Иван Никульча, Александр Семенов и др.

Справки и аккредитация: +7 (905) 723-8622, Ksani.volkova@gmail.com (Оксана Волкова).

Фото: предоставлено пресс-службой театра
Теги: Мертвые души, Театр Романа Виктюка, анонс спектаклей
β 16+