«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис Ри

Автомобиль из фильма «Человек дождя» уйдет с молотка

кадр из фильма

Дастин Хоффман выставил на аукцион автомобиль Buick Roadmaster Convertible 1949 года выпуска, снимавшийся в фильме «Человек дождя». Машину актер выкупил у продюсеров за неизвестную сумму в 1988 году по окончании съемок. В 1940-50-х она стоила 3 150 долларов, сейчас подобные экземпляры продаются по 80 тысяч, но руководители аукционного дома Bonhams надеются выручить за раритет не менее 250 тысяч. Торги пройдут в Аризоне 27 января.

InterMedia напоминает, что в фильме режиссера Барри Левинсона главные герои Чарли Бэббит (Том Круз) и его брат-аутист Рэймонд (Хоффман) совершили на автомобиле путешествие по Америке, и машина сыграла важную роль в развитии сюжета. Картина удостоилась четырех премий "Оскар", в том числе в номинации "лучший фильм" и "лучшая мужская роль". Дастин признался, что все эти годы «бьюик» «слишком долго находился в гараже», а его «надо водить, лелеять и наслаждаться общением».

- Этот Roadmaster представляет невероятную, уникальную возможность стать владельцем третьего персонажа из классического фильма «Человек дождя», - заявил глава автомобильного отдела Bonhams в США Джейкоб Грайзен. - Для нас большая честь, что нам доверили этот особенный автомобиль, и мы уверены, что он станет хитом среди энтузиастов бьюиков и поклонников мистера Хоффмана и «Человека дождя».

Источник: Daily Mail Фото: кадр из фильма
Теги: аукцион, Дастин Хоффман, автомобили, Человек дождя
β 16+