Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводе

Продюсеры попросили правительство снять ряд ограничений с кинотеатров

Depositphotos.com/Fotodom

Руководитель кинокомпании СТВ и председатель правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения, глава кинокомпании СТВ Сергей Сельянов выступил за то, чтобы при условии прохода в кинотеатр по QR-кодам другие ограничения снимались.

Его поддержали и другие деятели индустрии, обратившись к правительству РФ с просьбой смягчить санитарные требования к кинотеатрам перед новогодними праздниками.

- Продолжается пандемия и связанные с ней ограничения, к которым мы привыкли, - заявил Сергей Сельянов 22 декабря 2021 года. - Для работы кинотеатров, для сборов, для зрителей - это существенное ограничение. Мы поднимали этот вопрос на встрече совета по кино с председателем правительства [Михаилом Мишустиным], и [вице-премьер РФ] Татьяна Алексеевна Голикова как руководитель совета по кино тоже присутствовала. Мы были услышаны, я озвучил те ограничения, от которых хотелось бы кинотеатры избавить, они не логичны с нашей точки зрения.

Продюсер не согласен с ограничением режима работы кинотеатров в некоторых регионах до 23.00, а также с «шахматной» рассадкой зрителей.

- Кинотеатр - безопасное место, - заявил он. - Вам не откроют никакой зал, если у вас нет мощной системы вентиляции. Три раза за сеанс или за час там происходит воздухообмен, люди сидят в шеренгу, не толкаются. Да и количество людей в обычное время на сеансах меньше, чем в одном вагоне метро.

Источник: ТАСС Фото: Depositphotos.com/Fotodom
Теги: кинотеатры, ограничение, пандемия COVID-19, QR-коды
β 16+