Дима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»Натали Портман развелась с мужемКрис Мартин и Дакота Джонсон помолвленыГаль Гадот родила четвертую дочкуУмер Римас ТуминасЮлия Михальчик стала дважды мамойМиранда Керр родила четвертого сынаОльга Дибцева стала дважды мамой«Оппенгеймер» собрал урожай наград BAFTAХоакин Феникс и Руни Мара ждут второго ребенка

Наталия Наумова: «Алекс ведет себя неадекватно, и развод – это единственный выход»

03.12.2021 13:21 Звезды Рубрика: Дайджест 16+
из личного архива

У актрисы и режиссера Наталии Наумовой случилась беда – 29 ноября 2021 года умер ее отец, режиссер Владимир Наумов. После похорон 93-летнего Владимира Наумовича его дочери предстоят суды. Проблемы в семье начались летом. Народный артист СССР Владимир Наумов попал в больницу, а муж Наталии актер Александр Фарбер вместо того, чтобы поддержать семью, неожиданно отправился на телевизионное ток-шоу, где оклеветал Наталью Наумову и ее пожилых родителей. Наталия Наумова с адвокатами собрала доказательства и подала иск о защите чести, достоинства, неприкосновенности частной жизни и взыскании компенсации морального вреда со всех причастных к выходу телепередачи. Написаны заявления в полицию о клевете и угрозе жизни. Первое эксклюзивное интервью о том, что случилось в этой звездной актерской семье, Наталия Наумова дала kp.ru.

- Наталия, сначала вы жили c Александром Фарбером в гражданском браке, потом официально оформили отношения. Сколько в итоге вы пробыли вместе?

- Вместе мы прожили около десяти лет. Познакомились мы с Алексом, когда я снимала фильм «В России идет снег». В нем сыграл свою последняя роль Валерий Золотухин, а в главной роли снялась моя мама Наталия Белохвостикова. Еще одну из главных ролей играл болгарский актер Рашко Младенов, а небольшую роль его друга-иностранца как раз сыграл Алекс. До этого мой будущий муж жил в Лондоне, он хорошо говорил по-английски. Мы познакомились с ним на кастинге, постепенно у нас начались отношения.

- С чего в вашем браке начались проблемы и почему вы решили развестись?

- В первые годы у нас с Алексом отношения были хорошими. Сложности начались после рождения сына Максима и с начала пандемии. Мы старались поддерживать друг друга, понимая, что всем непросто в условиях самоизоляции. Но общаться с Алексом становилось все труднее: особенно после серьезной болезни отца этим летом, когда я была вынуждена проводить много времени в больницах. Мы не нанимали няню: во-первых, в пандемию это было бы дополнительным риском для ребенка. Во-вторых, я уверена в том, что малыш должен быть со своими родными людьми - хотя бы до того момента, пока он сам сможет все понять и объяснить.

И вот представьте: я отвожу отца на «Скорой» в реанимацию, а мне звонит Алекс и требует быстро возвращаться домой, потому что ему «надо уйти». На вопрос «что случилось?» Он ответил, что просто «устал». Я удивилась: ведь он не работал, был свободен. Я бросила все, полетела обратно домой и обнаружила плачущего годовалого малыша одного в квартире. И тут я поняла, что просто не могу надеяться на человека, который оставил ребенка одного и совершенно не разделяет навалившуюся на нашу семью боль.

- После этого вы ушли от мужа?

- Да. После этого мы с Максимом переехали к родителям. Это было лучшим решением проблемы: мама и брат Кирилл, который учится на юрфаке, всегда могут подстраховать. Но с этого момента началась активная фаза конфликта: мой муж начал против меня кампанию в медиа. Я была потрясена - такого откровенного вранья и клеветы от Алекса я не ожидала. Все-таки мы прожили вместе не один год, а здесь - просто несусветный поток лжи на всю страну. Алекс втянул в это даже свою маму, которая живет в Тарусе: уверена, что именно по его наущению она, верующий человек, который поет в церковном хоре, вдруг начинает публично рассказывать о том, что я болею какими-то выдуманными болезнями, о вымышленных запретах общаться с ребенком. И то и другое - абсолютное вранье. Даже этим жарким летом по нашему приглашению Алекс с мамой жили с ребенком на нашей даче, там прекрасные условия для отдыха. Но уже на пятый день они оттуда уехали, потому что у мамы Алекса был огород, который она не могла бросить, а у него самого - фитнес, который он не мог пропустить. А с экранов они же рассказывают прямо противоположные вещи.

Мой муж (мы ведь пока еще не разведены) утверждает, что ему не дают видеться с сыном. Но даже будучи в ссоре мы с ним переписывались, я ему давала понять, что мальчик ни при чем, им надо общаться. Но каждый раз слышала от него: «Потом».

- Но ведь это весьма странное поведение для любящего отца. Почему так произошло?

- Я тоже сначала не понимала, в чем дело. А теперь стало ясно, что Алекс планомерно использует ребенка в своих целях. Его задача: сыграть на жалость, убедить всех в том, что ему якобы не дают видеться с ребенком - и кое-что получить на этом. Но если бы он спокойно с ним встретился, то все его обвинения рассыпались бы. Не о чем было бы снимать скандальную телепередачу, поэтому он и не встречался. Просто вдумайтесь - за все это время на встречу с родным сыном Алекс ни разу не приходил без операторов, камер, и заранее подготовленного сценария с репликами. Я ведь режиссер, для меня все это ясно и видно, как на ладони. Он даже вызывал полицию - впрочем, она сразу все поняла и уехала. Один раз он выключил электричество в квартире через щиток в подъезде - для того, чтобы выманить меня под камеры. Буквально пару дней назад, он подловил нас на прогулке и начал задавать какие-то странные вопросы, снимая все это на видео. Наверное, набирал видеоматериал для очередного ток-шоу. Сын Максимка очень испугался. Я его попросила все убрать и не пугать ребенка. На это он ответил, что будет делать, что хочет и как хочет, а жизнь его - это реалити-шоу. Я просила Алекса пожалеть ребенка, мне психологи сказали, что травма для мальчика от такого поведения может быть колоссальной. Ведь видео остается в сети, сын все это увидит даже не когда повзрослеет, а намного раньше - как ему с этим жить?

- Что стало последней каплей для принятия решения о разводе?

- Когда мы с Максимом переехали к маме, у меня еще сохранялась какая-то надежда на сохранение семьи. Думала: может, пройдет какое-то время, муж возьмется за ум. Но нет: в один прекрасный день Алекс явился к моим родителям и начал скандалить, ругаться матом, выталкивать маму из ее же квартиры. В это время вышел мой брат Кирилл и попросил его прекратить: Алекс, владеющий боевыми искусствами, напал на него и начал избивать. Мама была в ужасе, я бросилась между ними и с огромным трудом остановила Алекса. И все это, представьте себе, происходило в присутствии насмерть перепуганного ребенка. Кириллу после этого пришлось ехать в больницу, где диагностировали сильнейший ушиб, он несколько раз ездил на перевязки. Так я окончательно поняла, что Алекс просто ведет себя неадекватно и развод – это единственный выход.

- После такого вы ведь не хотите, чтобы Максим общался с отцом?

- Я не раз говорила и писала Алексу и его маме, что у ребенка должен быть отец, и я не собираюсь препятствовать их общению. При этом я надеюсь, что когда-нибудь Алекс возьмется за ум и будет достойным примером сыну. Но пока - в очередной передаче очередная ложь. Сообщили во всеуслышание, что я якобы обвиняю мужа в избиении. Однако до такого, слава богу, не доходило. И я никогда его в этом не обвиняла. Но на этой лжи построили сценарий целой программы. Это ведь уму непостижимо. Нельзя же так врать и подтасовывать, это просто неприлично, и за это вранье он должен понести ответственность вместе со СМИ, которые эту ложь публикуют.

- Как вы думаете, что подтолкнуло вашего мужа к походам на ток-шоу?

- Однозначно, он пошел туда ради заработка, ведь за это хорошо платят. Плюс - стремление к известности и славе. Ведь были прецеденты, когда после таких походов люди оставались работать на телевидении. Может, Алексу тоже пообещали что-то подобное? У него не так много возможностей: в Британии он себя не нашел, у нас играл только иностранцев в эпизодических ролях, не больше одного съемочного дня. Видимо, он надеется, что ток-шоу добавят ему известности. Ведь большинство его ролей в России - это заслуга моего отца, который помогал ему. Именно поэтому для меня вся эта ложь - настоящий шок, не ожидала такого предательства от человека, с которым прожила столько лет и для которого моя семья столько сделала. А самое для меня страшное, что весь свой заработок Алекс решил построить на сыне.

- Получается, что у вашего мужа не было постоянной работы. А как он обеспечивал семью?

- Об обеспечении семьи речи не было. Даже на маленькие роли его приглашали нечасто - может быть, раз в три месяца. В пандемию же съемок не было вообще. В любом случае, все это — разовые заработки. В передаче Алекс говорит, что он ребенка не видел два месяца, но не упоминает о том, что с момента рождения сына он не выделил на его содержание ни копейки. А это говорит о многом.

- Ваш муж рассказывает странные вещи: дома он привязывал крышку пианино, чтоб не навредить ребенку, а сейчас у вас по полу якобы разбросаны таблетки…

- Начнем с пианино. Мой дедушка был послом в Лондоне. С бабушкой они объездили много стран и в 50-е годы они привезли пианино из Лондона в Москву. На этом инструменте учились играть моя мама, дядя и я. А теперь потихонечку учится Максимка. То, что Алекс ремнями привязал крышку… Конечно, молодец, что так сделал, но неужели это единственное, чем он может гордиться?

Насчет таблеток - абсолютная нелепость. Все знают, что в доме у меня всегда порядок и лекарства у нас хранятся аккуратно, в недоступном для ребенка месте. Но ведь Алекс придумал много других небылиц про мою семью, которых даже близко не было. Вы же наверняка прекрасно знаете, как делаются эти ток-шоу: перед сценаристами с больной фантазией и развитым воображением ставится задача привлечь аудиторию любыми способами. Вот и получается, будто на полу таблетки, кто-то бегает по дому с оружием и т.д. Может ли человек в здравом уме вообще себе такое представить?

Просто он забывает, что это все слова и никаких доказательств нет и быть не может - а вот мы как раз все можем документально подтвердить.

- Наталия, где вы сейчас живете - по-прежнему у родителей?

- Нет, сейчас я уже перебралась к себе (эта квартира принадлежит Наталии Белохвостиковой – прим. Авт.). Пришлось наводить порядок: ибо муж, очевидно в приступе неконтролируемой агрессии, многое поломал и разбил в квартире. А ведь весь этот комфорт, в конечном итоге, создавался для Максима. Но потихоньку все привели в порядок. Живем с Максимкой и, конечно, постоянно навещаем родственников.

- Ваш муж фактически обвинил вашу маму в развале семьи. Почему?

- Алекс был в жизни нашей семьи около десяти лет. Если вы посмотрите в интернете, то он присутствует с нами на всех красных дорожках, на премьерах и фестивалях, семейных праздниках, на нашей даче. Он снимался в моей картине «В России идет снег» и в ленте «Сказка о царе Салтане» моего отца Владимира Наумова. К сожалению, картина не закончена, но у Алекса там большая роль. Мы были одной семьей и, естественно, отношения были хорошими. То есть все было хорошо, пока никто не болел – тогда Алекс был с нами. А сейчас ребенок требует внимания, но человек привык жить для себя. Едва начались проблемы и заботы, у него сразу все стали плохими. Потому что у него была красивая жизнь — выходы в свет, поездки… А тут: пандемия, ребенок, еще и вишенка на торте - заболели «не вовремя». Иногда я слушаю то, что он говорит сейчас, и хочу себя ущипнуть: может, он заболел, может, у него с головой что-то не так? К сожалению, наверное, это был с его стороны расчет. Алекс как-то обмолвился, что Максим будет жить в Англии, чем меня очень обеспокоил. У Алекса двойное гражданство, а Максим гражданин России. Мой дедушка известный дипломат, посол Николай Дмитриевич Белохвостиков. Как и мама, я выросла в понимании, что мои корни и сила только дома в России. И мой сын расти и учиться будет в России.

- С чем связано такое поведение мужа, часто ли замечали вспышки гнева?

- Алекс очень вспыльчив. Чуть что, он сразу начинает заходиться в гневе. Ну и, конечно - расчет. В реальности он кричит на мою маму и выгоняет из ее же квартиры, бьет ногами моего брата. С экрана он обвиняет мою интеллигентнейшую маму, народную артистку России, в том, что она его обматерила. Все, кто знает мою маму, прекрасно понимают, какой это нонсенс. Такое поведение с его стороны явно ненормально.

- Какие варианты решения конфликта вы сейчас видите?

- В ток-шоу мы участвовать не будем, мы решили отвечать в правовом поле.

- Вы допускаете, что все еще может вообще наладиться, и вы вновь будете все вместе или точка невозврата все-таки пройдена?

- Я очень хотела этого, раньше все для этого делала. Но после всего происшедшего не допускаю, что мы можем быть вместе.

(«Комсомольская правда», 03.12.21)

Григорий Лепс расстался с новой девушкой и урезал расходы из-за дочерей

18.03.2024 16:56 Звезды Рубрика: Хроника 16+
Екатерина Чичеткина/InterMedia

Григорий Лепс расстался со своей девушкой, которая младше артиста на 40 лет. Об этом музыкант рассказал в новом выпуске шоу «Ты не поверишь», представленном в эфире НТВ 16 марта 2024 года. По словам артиста, теперь он свободен и много отдыхает.

- У меня вообще отдых сейчас. Как перед работой можно любовью заниматься, — сказал он.

О своем новом романе Григорий Лепс сообщил прошлым летом. Имя своей девушки он не назвал, но сказал, что она моложе него на 40 лет. В новых отношениях артист сильно изменился — сделал пластическую операцию и пересадку волос и похудел на 10 кг. Кроме того, музыкант отказался от алкоголя.

В программе «Ты не поверишь» музыкант также признался, что в последнее время вынужден урезать расходы. Григорий Лепс оказывает помощь сыну и трем дочерям, несмотря на второй развод. По словам артиста, крупные суммы в основном уходят на образование дочерей Николь и Евы, которые учатся за рубежом. Например, учеба 22-летней Евы в Париже обходится примерно в 2 млн рублей в год. Значительную часть семейного бюджета занимает и аренда жилья для дочерей.

- Больших и дорогих подарков уже никому не дарим. Не можем себе этого позволить, — признался Лепс.

Ранее Григорий Лепс высказался относительного того, что во многих странах стал персоной нон-грата. Певец признался, что он не поддерживает уехавших из России звезд, но и не осуждает их, поскольку считает, что все претензии нужно высказывать лично оппоненту в лицо. Григорий Лепс заметил, что старается делать это, но в мягкой форме и «без мата».

Фото: Екатерина Чичеткина/InterMedia
Теги: личная жизнь, Григорий Лепс
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Владимир Винокур, Иван Ургант и Леонид Ярмольник пришли попрощаться с Александром Ширвиндтом

18.03.2024 15:02 Звезды Рубрика: Хроника 16+
Илья Золкин

Прощание с Александром Ширвинтом, скончавшимся 15 марта 2024 года на 90-м году жизни, проходит в московском Театре Сатиры 18 марта. Среди присутствующих на церемонии были замечены Клара Новикова, Вера Алентова, Юлия Меньшова, Иван Ургант, Филипп Киркоров, Андрей Житинкин, Всеволод Шиловский, Сергей Шустицкий, Никас Сафронов, Евгений Герасимов, Игорь Золотовицкий, Амаяк Акопян, Константин Райкин, Юрий Назаров, Валерий Баринов, Геннадий Хазанов, Елена Яковлева, Игорь Крутой и многие другие.

Гражданская панихида началась в 13.00. Первым из знаменитостей приехал Леонид Ярмольник. Артист не стал разговаривать с журналистами и сразу прошел в театр. Следом прибыли Леонид Каневский и Игорь Костолевский. Церемонию прощания посетил также народный артист РСФСР Владимир Винокур.

- Он был человеком с таким юмором по жизни - его увидишь и уже смеешься, - приводит слова Винокура ТАСС. - Я его ученик. Гениальный человек. Мне очень трудно.

Народный артист РФ Валерий Баринов в свою очередь отметил, что на Ширвиндта нельзя было обижаться.

- Ширвиндт - среда обитания, в которой мы все существовали. Ширвиндт - это тот человек, на которого нельзя было обижаться, которому нельзя было завидовать. Все, что можно было сделать, - только восхищаться им, - сказал он.

«ИнтерМедиа» напоминает, что после кремации Александр Ширвиндт будет похоронен на Новодевичьем кладбище.

Фото: Илья Золкин
Теги: Александр Ширвиндт, прощание

Филипп Киркоров набил на спине фамильный герб

18.03.2024 14:35 Звезды Рубрика: Хроника 16+
предоставлено пресс-службой ТНТ

Филипп Киркоров похвастался новой татуировкой на спине.

- У меня после 50 резко все изменилось. Когда я изменил образ и стиль жизни, свое тело. Захотел оставить на своей спине наш фамильный герб, имена моих детей, мое имя, - заявил исполнитель на шоу «Сокровища императора».

Филипп Киркоров снял футболку и продемонстрировал участникам шоу свою новую татуировку, которая заняла всю спину артиста.

- Мне это понравилось, на этом я не остановлюсь, - заявил Киркоров.

Это не первая тату, которую Филипп Киркоров сделал за последнее время. Ранее он продемонстрировал надпись KING на пальцах и дракона на руке в студии шоу «Это нормально?».

Фото: предоставлено пресс-службой ТНТ
Теги: Филипп Киркоров, татуировки
β 16+