Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Евгений Гришковец расскажет в «Мастерской», как рождается драматургия

16.11.2021 17:53 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой проекта

Открытый мастер-класс Евгения Гришковца о секретах писательского мастерства и о том, как рождается драматургия, состоится 19 ноября 2021 года в Онегинском зале Дома-музея К.С.Станиславского. Событие пройдет в рамках образовательной программы «Мастерская» V Фестиваля «Уроки режиссуры» Биеннале театрального искусства.

Как сообщили агентству InterMedia организаторы мастер-класса, речь на нем пойдет о том, как рождается драматургия, о творческом пути писателя и о том, как превращается слово написанное в слово со сцены звучащее.

Евгений Гришковец – автор романов «Рубашка», «Асфальт», «Театр отчаяния, или Отчаянный театр», а также повестей, эссе, рассказов. Вышло восемь книг, основанных на записях в его ЖЖ-дневнике. Сотрудничал с музыкальными группами «Бигуди» и «Мгзавреби». Большую популярность получили моноспектакли Евгения Гришковца, в которых автор читает собственные тексты. Это спектакли «Как я съел собаку», «Одновременно», «Планета», «Дредноуты», «+1», в основе которых – его пьесы-монологи. Сценарий Евгения Гришковца к фильму «Сатисфакция» был издан отдельной книгой.

Посещение возможно только при предъявлении действительного QR-кода и паспорта. Необходима предварительная регистрация на сайте фестиваля https://urokirezhissury.ru/.

Начало в 17.00.

Фото: предоставлено пресс-службой проекта
Теги: Евгений Гришковец, анонс, мастер-класс
β 16+