Егор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от рака

Трейлер сериала «Вертинский» покажет историю знаменитого шансонье ХХ века (Видео)

Первый канал

Премьера трейлера сериала «Вертинский» состоялась 2 сентября 2021 года. Режиссером выступила Авдотья Смирнова, сценарий был написан Авдотьей Смирновой и Анной Пармас при участии Джона Шемякина. Генеральные продюсеры: Константин Эрнст («Первый канал»), Сергей Титинков («Первый канал»), Наталья Смирнова («Глобус-фильм»). Проект создан при поддержке Романа Абрамовича и Сергея Адоньева кинокомпанией «Глобус-фильм». Главные роли в сериале «Вертинский» исполнили Алексей Филимонов, Анна Михалкова, Ксения Раппопорт, Виктория Исакова, Паулина Андреева, Алена Бабенко, Сергей Уманов, Степан Девонин, Анна Мишина, Юлия Марченко, Алексей Смирнов, Павел Чинарев, Александр Устюгов и другие.

Это байопик Александра Вертинского, самого известного русского шансонье ХХ века. Это история артиста, покинувшего Россию 1919 года и вернувшегося в СССР 1943, в разгар Второй мировой войны. Центральный герой сериала — сам Вертинский (Алексей Филимонов). История начинается в 1915-м, когда 25-летний Александр делает свои первые шаги на сцене, а заканчивается в 50-х годах прошлого века на закате карьеры большого артиста.

Идея проекта возникла у Константина Эрнста и Анастасии Вертинской в 2013 году. Они предложили стать режиссером сериала Авдотье Смирновой. Над сценарием проекта работали сама Смирнова, Анна Пармас и Джон Шемякин. Консультантом сериала выступил историк эмиграции Иван Толстой. Сюжет базируется на большом количестве документов, но в проекте есть и прототипы реальных людей, и собирательные образы, и даже полностью вымышленные персонажи. Авторы сценария много расспрашивали Анастасию Вертинскую, которая дала доступ в архив Александра Николаевича.

- Однажды ночью мне позвонила моя хорошая знакомая Анастасия Александровна Вертинская и спросила: «Костя, не хотите ли вы сделать фильм о моем папе? У него была довольно интересная жизнь», - рассказал генеральный директор Первого канала и продюсер проекта Константин Эрнст. - Я подумал, что грех отказываться. И пригласил написать сценарии этого проекта другую свою замечательную знакомую сценаристку и режиссера Дуню Смирнову. Проект был готов к старту в 2014 году, но изменившаяся экономика заморозила его на несколько лет. Потом в наш проект вошли Роман Абрамович и Сергеи Адоньев и все вновь ожило. Теперь восьмисерийный эпос сквозь страны и десятилетия в компании с умным, талантливым и парадоксальным человеком готов отправить вас в новое захватывающее киноприключение. У сериала две версии. Одна будет показываться на платформе Kion с ограничением 18+. Версия с ограничением 12+ выйдет в эфире Первого канала.

Сериал стал одним из самых масштабных проектов десятилетия. Съемки проекта проходили в трех странах — России, Турции и Венгрии. В проекте было задействовано 340 объектов и декораций, 260 говорящих персонажей, 8000 человек массовки и, соответственно, 8000 костюмов для них. Париж снимали в Будапеште и Санкт-Петербурге, Голливуд и Берлин - в Стамбуле, а все кабаре и рестораны и Шанхай - в построенных декорациях в Санкт-Петербурге.

Премьера сериала Авдотьи Смирновой «Вертинский» состоится 13 сентября 2021 года в онлайн-кинотеатре Kion.

β 16+