У Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит Бардо

Юрий Грымов расскажет про трилогию «Антихрист и Христос» на открытии сезона в театре «Модерн»

предоставлено пресс-службой театра; Юлия Мешкова

Московский драматический театр «Модерн» откроет 34-й театральный сезон встречей с журналистами 8 сентября 2021 года. В это день художественный руководитель театра Юрий Грымов расскажет о премьерах сезона, представит новых молодых актеров труппы и озвучит гастрольный график «Модерна». Затем представители прессы смогут увидеть спектакль «Женитьба», главную роль в котором исполняет Лолита Милявская (на фото).

Одной из главных премьер нового сезона должен стать спектакль «Антихрист и Христос». По задумке режиссера Юрия Грымова, это будет трилогия, части которой получат имена персонажей: «Петр Первый», «Леонардо» и «Иуда».

- Если мы посмотрим на то, что происходит в нашем обществе в последнее время, то увидим постоянную борьбу добра со злом. Чувствуется огромное напряжение, общество раскалывается, - говорит Юрий Грымов. - Обращаясь к теме «Антихриста и Христа» в виде трилогии, я хочу порассуждать вместе со зрителями о том, насколько легко перейти грань между добром и злом.

Новый сезон театр «Модерн» откроет своими главными хитами. 7 сентября зрители увидят спектакль «Nirvana» о Курте Кобейне; 8 и 9 сентября – главную премьеру прошлого сезона, постановку «Женитьба». 10 сентября гостей театра ждет масштабный спектакль-мистерия «Война и мир» при участии Государственного академического русского хора имени А. В. Свешникова, а 11 сентября – оригинальный спектакль «Кладбище понтов». 12 сентября будет показана режиссерская версия пьесы Максима Горького «На дне» Юрия Грымова. В афише нового сезона также заявлен музыкальный спектакль «#Хочунемогу» режиссера Сергея Аронина, представляющий собой трогательную историю о поиске настоящей любви; его покажут 17 и 18 сентября.

Билеты на спектакли нового сезона доступны насайте театра.

Справки и аккредитация: +7 (985) 552-1396, alex.star@modern-theatre.ru (Александра Тархова, пресс-секретарь).

Фото: предоставлено пресс-службой театра; Юлия Мешкова
Теги: открытие сезона, Юрий Грымов, театр Модерн, новости партнеров
β 16+