Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

«Медея» вошла в основной конкурс кинофестиваля в Локарно

кадр из фильма

Фильм «Медея» режиссера и автора сценария Александра Зельдовича попал в основной конкурс международного кинофестиваля в швейцарском городе Локарно, который пройдет с 4 по 14 августа 2021 года.

В этом году фестиваль будет проводиться в офлайн-режиме с соблюдением всех мер предосторожности. Это будет второй (после Каннского фестиваля) крупный кинофорум в Европе, постепенно выходящей из режима пандемии. Драма Алексея Зельдовича представляет собой современную трактовку древнегреческого мифа о Медее: женщине, доведенной до грани одиночеством и предательством и готовой на все.

Главные роли в фильме исполнили Тинатин Далакишвили («Звезда», «Заложники», «Любовь с акцентом») и Евгений Цыганов («Битва за Севастополь», «Оттепель», «Человек, который удивил всех»). Съемки картины состоялись в России и в Израиле. Музыку написал Алексей Ретинский, а саундтрек был записан оркестром MusicAeterna Теодора Курентзиса.

Фото: кадр из фильма
Теги: конкурс, анонс, Кинофестиваль в Локарно, Медея
β 16+