Константин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведет

Стивен Спилберг заключил сделку с Netflix

Shutterstock/Fotodom

Кинокомпания Amblin Partners Стивена Спилберга в конце июня 2021 года заключила с Netflix соглашение: она будет ежегодно снимать не менее двух полнометражных фильмов для стримингового гиганта. Netflix будет финансировать эти проекты независимо от того, выступает Спилберг в них режиссером или продюсером.

Стоит отметить, что ранее Стивен Спилберг негативно относился к фильмам, которые выпускают видеосервисы, и призывал отказывать им в выдвижении не премию «Оскар», если они ранее не выходили в кинотеатральный прокат.

Сделка с Netflix не отменяет действия ранее заключенной сделки с Universal Pictures. Стивен Спилберг будет снимать одни фильмы для Universal, а другие – для Netflix.

Ранее Amblin Partners и Netflix уже сотрудничали. Так, картина Аарона Соркина «Суд над чикагской семеркой» изначально создавалась для компании Paramount Pictures, но была продана Netflix из-за пандемии коронавируса. Фильм получил шесть номинаций на премию «Оскар», хотя в итоге не взял ни одной статуэтки.

В настоящий момент Amblin Partners и Netflix работают над картиной Брэдли Купера – байопиком музыканта Леонарда Бернстайна «Маэстро».

Фото: Shutterstock/Fotodom
Теги: Стивен Спилберг, Netflix, соглашение, Amblin Partners
β 16+