Андрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул Буткевич

Алессио Нардин поставит «Сон в летнюю ночь» в Электротеатре Станиславский

07.06.2021 16:31 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой театра

Премьера спектакля «Сон в летнюю ночь» по пьесе Уильяма Шекспира состоится во дворе Электротеатра Станиславский 22 и 23 июня 2021 года. Роли в постановке исполнят Юлия Абдель-Фаттах, Мария Беляева, Владимир Долматовский, Андрей Емельянов, Дарья Колпикова, Антон Косточкин, Павел Кравец, Екатерина Кудинская, Вера Кузнецова, Дмитрий Мягкий, Александра Полоник, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе театра.

«Сон в летнюю ночь» поставит итальянский режиссер и педагог Алессио Нардин. Это второй опыт сотрудничества режиссера с театром: в 2019 году Нардин уже обучал русских артистов искусству работы с маской в спектакле Бориса Юхананова «Пиноккио», предложив новый современный способ освоения техники комедии дель арте.

- Какова власть сна в нашей жизни? Каковы отношения между сном и реальностью? – задается вопросами режиссер. - Если это сон, то какие инструменты театра можно использовать, чтобы этот сон стал сценической явью?

Чтобы найти ответы, Алессио Нардин начал выяснять, какие реальные миры присутствуют в пьесе.

- Мир «Полиса», золотой клетки, управляемой законом, справедливостью, порядком и рацио — это мир Тезея, Ипполита, Эгея. «Лес» — это мир Оберона, Титании, Пака и ведьм, то есть мир, в котором природа выражает себя во всей своей силе и бесконтрольной страсти: мир, в котором природа — это волшебство. «Театр актеров» — это мир ремесленников, которые пытаются приблизиться к богам и для этого изобретают новую форму искусства, становясь художниками. И, наконец, «Влюбленные»: реальный мир страсти, красоты, жертв, предательства, смерти, обмана, надежды. Это тот мир, в котором мы живем каждый день, и при этом, возможно, единственный, который мы не чувствуем и не понимаем. Переплетаясь, все четыре реальности раскрывают полноту пьесы и, возможно, устройство нашей жизни, - говорится в описании проекта.

Фото: предоставлено пресс-службой театра
Теги: анонс спектакля, электротеатр Станиславский, Сон в летнюю ночь
β 16+