Вадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир Молчанов

Лига безопасного интернета обвиняет Моргенштерна в пропаганде наркотиков

обложка альбома

Лига безопасного интернета усмотрела пропаганду наркотических средств в новом альбоме Моргенштерна «Million Dollar: Happiness», выпущенного 21 мая 2021 года. Организация направила обращение в Главное управление по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел (ГУНК МВД) России, сообщает ТАСС со ссылкой на директора Лиги безопасного интернета Екатерину Мизулину.

- Исполнитель Моргенштерн системно занимается пропагандой наркотиков в своем так называемом творчестве, - сказала Мизулина. - Не исключением стал и новый альбом, в котором в трех треках волонтеры увидели прямую пропаганду и одобрение употребления наркотиков. В связи с этим мы обратились в ГУНК МВД России с просьбой о проведении проверки и привлечении к ответственности индивидуального предпринимателя Моргенштерна.

Волонтеры Лиги безопасного интернета выявили пропаганду наркотиков в трех песнях нового альбома Моргенштерна – «Бебебе», «Ретро рейв» и «Ты ослеп». Композиции были направлены для ознакомления экспертам Лиги, а уже по итогам экспертизы организация направила обращение в МВД России.

Источник: ТАСС Фото: обложка альбома
Теги: наркотики, новый альбом, Алишер Моргенштерн
β 16+