Антона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театр

Игорь Сандлер открывает детскую рок-школу для участников «Золотой ноты»

19.04.2021 13:45 Музыка Рубрика: Хроника 16+
предоставлено ПЦ Игоря Сандлера

Конкурс «Золотая нота» состоялся в Фонде поддержки одаренных детей и молодёжи Игоря Сандлера 16 апреля 2021 года. В этом году на сцену вышло 130 вокалистов из разных стран и городов. Конкурсанты представили на суд жюри самые проникновенные песни о себе, своём внутреннем мире, о том, каким ценностям они следуют. Каждый музыкант получил возможность побеседовать с именитыми экспертами и наставниками, а также громко заявить о себе и своем творчестве со сцены.

Мероприятие поддержали популярные артисты и известные медиа-персоны. В звездный состав жюри вошли Лариса Долина, Вадим Галыгин, Александр Носик, Родион Газманов, Александр и Дмитрий Бриль, Александр Левшин, Александр Ревзин, Йорди Л. Анжел, Евгений Сафронов, Дмитрий Четвергов и многие другие. По итогам конкурса «Золотая нота» Фонд поддержки одаренных детей и молодёжи Игоря Сандлера начинает набор в детскую рок-школу.

- Мы ставим перед собой цели и задачи наиболее актуальные на настоящий момент для России и всего мира в целом, - говорит Игорь Сандлер. - Сегодня у молодежи и подростков очень однообразное представление о музыке, навязанное современной поп-культурой. Такие музыкальные направления, как рок, классик-рок, прогрессив, симфо-рок, панк-рок, альтернативный рок, джаз-рок, гранж, глэм-рок, индастриал, хард-рок— это великое наследие, оставленное нам такими легендами рок-сцены, как AC/DC, Scorpions, Led Zeppelin, Metallica, Motorhead, Оззи Осборн… Сегодня они, к сожалению, уходят в небытие. Для меня музыка всегда была первична! Я хочу передать это молодым музыкантам, привить им эту культуру, хотя бы попытаться сохранить тот невероятный опыт, который поколениями накапливали потрясающие музыканты, которых сейчас смело можно называть эталонами артистов.

По словам продюсера, рок-музыка уже давно стала классикой мирового музыкального наследия.

- У каждой страны есть внутренний и внешний рынок: мы знаем, что существует громадная внутренняя музыкальная индустрия в Швеции, но весь мир знает группу ABBA, популярность которой в свое время спровоцировала настоящий экономический всплеск в стране - на 60% возросли продажи автомобилей Volvo. Никто не знает внутренний музыкальный рынок Германии, но все знают Rammstein, Scorpions. Австралию знают по Кайли Миноуг, AC/DC. К сожалению, Россия может похвастаться на мировой музыкальной арене лишь группой «Парк Горького», которая в свое время успешно вошла в музыкальные чарты, - говорит Игорь Сандлер. - Мы делаем все это для того, чтобы сохранить, развить и продолжить ту невероятную энергию и мощь, которую дает настоящая, живая, высокопрофессиональная музыка. Именно эти идеи мы и хотим донести до наших учеников.

Школа - это не первый шаг Игоря Сандлера в развитии данной идеи. Его продюсерский центр проводит множество культурных и социальных программ, таких как музыкальный конкурс «Золотая нота» и рок формат конкурса совместно с фестивалем Bikers Brothers, шоу-проект «Площадь Согласия», фестиваль Russian Woodstock.

- Ученики рок-школы будут участвовать во многих наших творческих проектах: конкурсах и фестивалях, концертах, праздничных мероприятиях, рок-операх, работать на одной сцене вместе со звездными наставниками, профессиональными музыкантами, артистами, - говорит Игорь Сандлер. - В нашей рок-школе мы будем поддерживать группы, поющие на английском языке, чтобы эти коллективы могли выйти на мировой музыкальный рынок.

Фото: предоставлено ПЦ Игоря Сандлера
Теги: Игорь Сандлер, конкурс, репортаж, Золотая нота
β 16+