Twenty One Pilots выпустят дистанционный альбом и устроят онлайн-концерт (Видео)

Группа Twenty One Pilots анонсировала выход своего нового альбома «Scaled and Icy». Релиз состоится 21 мая 2021 года, а 7 апреля музыканты представили первый сингл и клип «Shy Away».
«Scaled and Icy» станет первой студийной работой дуэта за три года. Музыкальный материал был написан Тайлером Джозефом в одиночестве в течение последнего года в его домашней студии, а Джош Дан занимался разработкой ударных для альбома в своей.
- «Scaled And Icy» - продукт виртуальных сессий на расстоянии, и дуэт пытается осмыслить преобладающие эмоции 2020 года - тревогу, одиночество, скуку и сомнения. Дуэту пришлось отказаться от своих обычных студийных сессий, но в процессе они достигли нового уровня самоанализа, приняв более творческий и смелый подход к написанию песен. В результате получился сборник треков, которые преодолевают неудачи и сосредотачиваются на возможностях, - сообщается в пресс-релизе.
Twenty One Pilots также объявили о своем первом в истории глобальном стриминговом мероприятии «Twenty One Pilots - Livestream Experience», мировая трансляция которого запланирована на 21 мая. В прямом эфире они обещают исполнить избранные хиты из своего каталога, а также впервые сыграть живьем новый материал из «Scaled And Icy».
Трек-лист альбома:
- "Good Day"
- "Choker"
- "Shy Away"
- "The Outside"
- "Saturday"
- "Never Take It"
- "Mulberry Street"
- "Formidable"
- "Bounce Man"
- "No Chances"
- "Redecorate"
Offspring выпустили первый альбом за девять лет (Слушать)

Релиз нового альбома Offspring «Let The Bad Times Roll» состоялся 16 апреля 2021 года. Пластинка стала первой студийной работой группы за девять лет, и в нее вошли 12 треков, в том числе рок-н-ролльная версия сюиты «В пещере горного короля» из «Пера Гюнта» Эдварда Грига и кавер их собственной песни «Gone Away» (из альбома 1997 года «Ixnay on the Hombre»), превратившейся в балладу, исполненную фронтменом Декстером Холландом под аккомпанемент фортепиано и струнных.
Песня покойного рэпера DMX вошла в саундтрек сериала «Крёстный отец Гарлема» (Слушать)

Первая посмертная песня рэпера DMX «Been To War» увидела свет 16 апреля 2021 года. Композиция вошла в саундтрек второго сезона сериала «Крёстный отец Гарлема» (премьерный показ которого стартует 18 апреля), и в ее записи приняли участие рэперы Swizz Beatz и French Montana.
Как сообщает Variety, перед смертью (музыкант скончался 9 апреля в возрасте 50 лет) DMX успел закончить запись нового альбома, который должен выйти не лейбле Def Jam Recordings, предположительно, в этом году. В создании пластинки приняли участие Снуп Догг, Алиша Киз, Ашер, Лил Уэйн, Benny the Butcher, Conway the Machine, Westside Gunn и еще один покойник - Pop Smoke, убитый в 2020 году.
Биби Рекса показала разрушительный клип (Видео)

Биби Рекса выпустила 16 апреля 2021 года новый сингл и клип «Sabotage». Певица сообщила, что композиция войдет в ее второй студийный альбом «Better Mistakes», релиз которого состоится 7 мая.
- «Sabotage» - одна из самых личных песен на втором альбоме, - говорит Биби. - Она настолько же красивая, насколько же до боли честная. Должна признаться: когда мои дела идут хорошо, я сама себе мешаю. Я знаю, что я такая не одна, которая разрушает самые драгоценные моменты своей жизни. Эта баллада — признание, что иногда мы бываем злейшими врагами для самих себя.
Продюсером сингла выступил Грег Керстин, а режиссером клипа – Кристиан Берслауэр, автор ее предыдущего видео «Sacrifice». В красочном аллегоричном ролике Рекса находится в спальне своего дома на полянке из цветов, но вскоре всё вокруг нее начинает рушиться и взрываться, полы покрываются водой, а в финале дом сгорает дотла, а певица в темноте задувает единственную свечу.