Концерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужемСуд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сынЛерчек родила под домашним арестомУмерла звезда фильма «...А зори здесь тихие» Ирина ШевчукУмер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАС

«Смешарики» валяют дурака в новом альбоме (Слушать, Видео)

08.04.2021 09:43 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Релиз альбома «Смешарики. А мы валяем дурака!» состоялся 7 апреля 2021 года. В него вошли 12 композиций, которые прозвучали в разных сериях проекта «Смешарики» и никогда ранее не издавались. Над созданием пластинки работали авторы музыки и песен проекта «Смешарики»: композиторы Марина Ланда и Сергей Васильев, - вместе с музыкантами из проекта «СмешБэнд». «СмешБэнд» – это команда профессиональных петербургских музыкантов, которые исполняют музыку самых разных направлении, от рока до фолка, и сотрудничают с такими группами, как «Сплин», «ДДТ», Billy's Band, «Кирпичи».

- Для всех, кто вырос на «Смешариках», или полюбил их уже будучи взрослым, для тех, кто напевает или насвистывает песни и мелодии из мультсериала, мы записали этот альбом, - говорят Марина Ланда и Сергей Васильев. - В него вошли песни из разных серий. Есть одна композиция, которая нам особенно дорога. Когда-то, в самом начале, в первой серии «Скамейка» прозвучала мелодия без слов. Её пела тогда наша маленькая ученица. И вот спустя 18 лет эта мелодия обрела слова и превратилась в песню «Белым на белом». Эта песня часто звучит на наших концертах, но записали мы ее впервые. Так что эта мелодия тоже отмечает совершеннолетие. Мы решили назвать альбом по первой строчке из песни, которая, как нам кажется, определяет чуть «взъерошенный» характер всего альбома, да и нас тоже – «А мы валяем дурака!». И мы хотим, чтобы вы где-то улыбнулись, а где-то взгрустнули, подпели или даже потанцевали под эту музыку.

В день выхода альбома на YouTube-канале проекта «Смешарики» состоялась премьера клипа на песню – «Белым на Белом».

Фото: обложка альбома
Теги: клип, видео, Смешарики, новый альбом, саундтреки
β 16+