Из мультфильма «Чучело-Мяучело» сделали анимационный сериал

Киностудия «Союзмультфильм» и видеосервис Premier выпускают на экраны новый комедийно-приключенческий анимационный сериал для детей дошкольного возраста «Чуч-Мяуч». Премьера проекта состоится на видеосервисе Premier 14 апреля 2021 года.
Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе видеосервиса, мультфильм,выполненный в технике 2D-перекладки, создан по мотивам классической картины режиссёра Инессы Ковалевской «Чучело-Мяучело» 1982 года. Графическое решение проекта ориентировано на младшую аудиторию: все персонажи отрисованы в мягкой, простой стилистике с использованием спокойной цветовой гаммы. Всего к выпуску запланированы 52 серии, которые с апреля начнут пополнять библиотеку видеосервиса.
Каждый эпизод длительностью 7 минут, расскажет историю из жизни девочки Маруси и кота Мяуча, который обладает волшебным даром исполнять желания, однако каждый раз по-своему. Такая необычная особенность Мяуча часто становится причиной забавных неурядиц и неожиданных приключений, в которые попадают также и друзья Маруси и Мяуча — Варя и Миша. Все персонажи мультсериала живут в обычной городской многоэтажке, с которой соседствует «Магазин диковинных вещей» и его эксцентричная владелица Эмма Карловна.
- Мы продолжаем поддерживать и показывать новую российскую анимацию и представляем свежий совместный проект «Союзмультфильма» и видеосервиса Premier – «Чуч-Мяуч», - комментирует генеральный директор Premier Иван Гродецкий. - Это – современное прочтение любимого советского мультика «Чучело-Мяучело». Уверен, что юные зрители полюбят эту историю, вслед за нашими мультсериалами «Енотки» и «Тайны Медовой Долины».
Роль главного героя в мультфильме озвучил актёр и шоумен Михаил Башкатов, а его подругу, девочку Марусю — участница шоу «Голос» Алиса Смирнова.
- В «Чуч-Мяуче» будет множество волшебных историй, однако, чудеса в нашем мультфильме — невпопад, и героям приходится каждый раз проявлять творческий подход, чтобы разрешить все удивительные ситуации, с которыми им приходится столкнуться, — рассказала председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащёва. — Наш сериал, как и его классический предшественник, рассказывает о том, что главное чудо — в дружбе, творчестве, взаимоподдержке, доброте. С помощью этих простых, базовых ценностей можно разобраться с любой даже самой неразрешимой на первый взгляд задачей — и именно этому учит наш «Чуч-Мяуч».
Креативным продюсером проекта выступила Мария Конева, в творческом багаже которой уже есть один успешный мультсериал «Союзмультфильма» — «Оранжевая корова». Продюсируют «Чуч-Мяуча» Юлия Осетинская, Лика Бланк и Борис Машковцев.
Премьера проекта на телевидении состоится 18 апреля — на телеканале «Мультиландия».
Сегодня: Эрику Робертсу - 65

18 апреля 2021 года, воскресенье
Михаил Бублик вновь покажет «Жизнь за два часа» в Crocus City Hall.
«Эпидемия» отметит 25-летний юбилей в Adrenaline Stadium.
«Обе две» покажут «Весну 21» в «Главклубе».
«Школу жён» с Анатолием Лобоцким покажут в Театре имени Маяковского.
27 лет актрисе Аглае Тарасовой.
30 лет рэперу Big Russian Boss.
33 года актрисе Ванессе Кирби.
34 года модели Роузи Хантингтон-Уайтли.
36 лет певице Елене Темниковой.
37 лет актрисе Америке Феррере.
38 лет актёру Роману Хану.
47 лет режиссёру и сценаристу Эдгару Райту.
49 лет режиссёру и актёру Элаю Роту.
49 лет театральному режиссёру Нине Чусовой.
50 лет актёру Дэвиду Теннанту.
65 лет актёру Эрику Робертсу (на фото).
Эрик Энтони Робертс — американский актёр кино и телевидения, номинант на премии «Оскар» и «Золотой глобус». Снялся более чем в 500 фильмах и телесериалах. Старший брат Джулии Робертс, отец Эммы Робертс.
65 лет режиссёру Андрею Эшпаю.
74 года актёру Джеймсу Вудсу.
74 года актёру Ежи Штуру.
81 год балетмейстеру Владимиру Васильеву.
81 год композитору Эдуарду Ханку.
84 года актрисе Светлане Немоляевой.
85 лет назад умер композитор Отторино Респиги (1879-1936).
90 лет актрисе Нине Гуляевой.
19 апреля
«Дом-2» перезапустится на телеканале «Ю».
33 года актрисе Валентине Мазуниной.
34 года актрисе Оксане Акиньшиной.
34 года теннисистке Марии Шараповой.
36 лет актрисе Марии Машковой.
40 лет актёру Хайдену Кристенсену.
42 года актрисе Кейт Хадсон.
43 года продюсеру телешоу Comedy Woman Наталье Еприкян.
43 года актёру и режиссёру Джеймсу Франко.
45 лет телеведущему Алексею Куличкову.
47 лет композитору и продюсеру Юрию Усачёву.
53 года актрисе Эшли Джадд.
54 года певцу Роме Жукову.
60 лет певице Умке.
64 года актёру Сергею Баталову.
65 лет певцу Сергею Скачкову.
79 лет клавишнику группы Animals Алану Прайсу.
20 апреля
Дидюля выступит в «Крокусе» с камерным оркестром.
26 лет певцу Матрангу.
38 лет модели Миранде Керр.
40 лет певице Татьяне Зыкиной.
41 год рэперу Басте.
45 лет пародистке Светлане Галке.
49 лет модели и актрисе Кармен Электре.
53 года лидеру группы «Конец фильма» Евгению Феклистову.
55 лет ведущему «Своей игры» Петру Кулешову.
57 лет актёру Энди Сёркису.
60 лет актёру Константину Лавроненко.
63 года певцу Юрию Охочинскому.
72 года актрисе Джессике Лэнг.
77 лет актёру Владимиру Долинскому.
77 лет продюсеру Михаилу Плоткину.
78 лет джазмену Анатолию Кроллу.
35 лет назад умер драматург Алексей Арбузов (1908-1986).
140 лет назад родился композитор Николай Мясковский (1881-1950).
Детективный сериал «Филин» довел Данилу Якушева до бессонницы

Завершились съемки детективного сериала Дмитрия Аверина и Александра Строева «Филин».
Хирург по прозвищу Филин (Данила Якушев) открывает в себе талант детектива. Свое первое дело он раскрывает случайно, воспринимая это как вспышку озарения – герой увидел то, что никто из следователей не мог знать. С этого начинаются его бессонные ночи, которые он проводит за изучением иностранных языков и кухонь народов мира.
- Он вжился в меня, как вампир, - признался Данила Якушев. - Что-то от героя перешло в мою жизнь. Начал страдать какой-то бессонницей, мне стало сложно засыпать, не хватает восьми часов, чтобы выспаться. Перешел на четыре часа, почти как мой герой. Думаю, четыре пободрее будет, иногда по ночам работаю.
«Филин» – пятый детективный сериал, снимаемый компанией «Триикс Медиа» по заказу Пятого канала. Премьера сериала намечена на осень 2021 года,
Фильмы с Георгием Вициным покажет «Мосфильм. Золотая коллекция» в день его рождения

Марафон фильмов с участием Георгия Вицина проведет телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» 18 апреля 2021 года в день рождения актера. В этот день зрители увидят картины «Женитьба Бальзаминова» (где 46-летний Вицин блистательно сыграл 25-летнего главного героя), «12 стульев» (в постановке Марка Захарова он исполнил небольшую, но очень яркую и запоминающуюся роль гробовых дел мастера Безенчука), «Кавказская пленница» (где Георгий Михайлович появляется в составе легендарной тройки Трус, Балбес, Бывалый), «Джентльмены удачи» и «Неисправимый лгун».