Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Мэй Маск: «Илон Маск по-прежнему мой сын»

07.04.2021 12:57 Звезды Рубрика: Дайджест 16+
предоставлено пресс-службой ОК!

Мама Илона Маска, супермодель Мэй Маск дала интервью журналу ОK! Долгие годы она была практикующим нутрициологом с двумя учеными степенями. В интервью 72-летняя супермодель поделилась секретами здорового питании и дала несколько советов о том, как воспитать детей успешными людьми.

О ТОМ, КАК СТАЛА СУПЕРМОДЕЛЬЮ

- Вы знаете, на протяжении 45 лет я вела частную практику — консультировала по вопросам питания. Врачи отправляли своих пациентов ко мне, особенно тех, у кого был высокий холестерин, предиабет или хронические болезни пищеварительной системы. Я также читала лекции о питании и диетах, основанных на научном подходе, по всему миру. И я часто делилась рекомендациями о том, как открыть свою велнес-компанию, потому что я сама всегда работала только на себя. А потом, около пяти лет тому назад, я стала супермоделью, и это, конечно, невероятно. (Смеется.) Мне было 67 лет, когда я впервые прошлась по подиуму на неделе моды в Нью-Йорке, и сейчас у меня уже неплохо получается. В 2020 году вышла моя книга «Женщина, у которой есть план». Я очень счастлива и с оптимизмом смотрю в будущее.

О СВОЕМ ПИТАНИИ

- Я от рождения не самый худощавый человек, поэтому мне приходится ежедневно планировать приемы пищи по часам, чтобы не поправиться.

О ПРЕИМУЩЕСТВАХ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ ПЕРЕД МЕДИКАМЕНТАМИ

- Правильное питание лучше любых лекарств. Но, к сожалению, правильное питание не покрывается медицинской страховкой, в то время как лекарства — неотъемлемая часть любого страхового плана. Именно поэтому врачи, как правило, очень неохотно направляют пациентов к нутрициологам. К счастью, мне повезло иметь дело с врачами, которых по-настоящему беспокоило здоровье их пациентов и которые понимали, что в случае повышенного холестерина или предиабета смена диеты будет эффективнее, чем лекарства и их побочные эффекты.

О СВОЕЙ КАРЬЕРЕ

- Я всегда была одержима своим образованием, именно поэтому я получила степень бакалавра в Преторийском университете в ЮАР, а для этого мне нужно было выучить язык африкаанс. Степень магистра получала уже в Университете Оранжевой провинции (ЮАР), после этого я стала очень бегло говорить на африкаанс. Работа моделью для меня всегда была чем-то опциональным, я даже никому никогда не рассказывала об этом. Иногда однокурсники могли принести журнал и увидеть мою фотографию в нем, всегда очень удивлялись этому. Моим приоритетом всегда была моя компания в области полезного питания и велнеса. После переезда в Канаду я продолжила иногда сниматься для журналов и по-прежнему никому не рассказывала о модельной работе, я даже и не планировала продолжать работать моделью после 40. Когда мне было 47, я переехала в США, где ко мне иногда подходили люди и говорили, что я очень красива. Меня это очень удивляло, потому что в ЮАР люди не говорят друг другу подобное. Когда моя дочь Тоска приехала ко мне в гости и стала свидетельницей одного из таких разговоров, она тоже удивилась, что красота имеет такое значение в Америке. Что забавно, если в Америке ты отвечаешь что-то вроде «ой, что вы, я совсем не так красива», это воспринимается как самоуничижение или сарказм. Мне пришлось с годами научиться просто благодарить за комплимент.

О КАРЬЕРЕ СВОЕЙ ДОЧЕРИ

- Моя дочь Тоска несколько лет назад основала кинокомпанию Passionflix, которая снимает только романтические фильмы по мотивам любовных бестселлеров. Сейчас она в Италии, где они снимают продолжение фильма «Инферно Габриэля». Она очень занята, но перед своим отъездом приготовила большой ужин для меня, своих детей и Илона с детьми. С сыном Кимбалом я вижусь достаточно часто, когда он приезжает в Лос-Анджелес или я приезжаю к ним в Боулдер (штат Колорадо). У него своя сеть ресторанов и компания The Kitchen Community, которая разбивает сады в школах. Это Рождество я, к счастью, смогла отметить со всеми своими тремя детьми и двенадцатью внуками.

О ПЕРЕЕЗДЕ ИЗ ЛОС-АНДЖЕЛЕСА В НЬЮ-ЙОРК

- Я прожила в Нью-Йорке 13 лет, и затем я приехала сюда, чтобы помочь Тоске с ее близнецами. Она забеременела с помощью ЭКО, и рядом с ней не было мужчины, который мог бы помочь ей. Не то чтобы я думала, что мужчины — великие помощники (смеется), мне по крайней мере не удалось такого найти. Когда я была замужем, муж мог попросить приготовить ему ужин, несмотря на то что я буквально утром того же дня родила ребенка. (Смеется.) В общем, я приехала в Лос-Анджелес, чтобы помочь Тоске с малышами, и в какой-то момент она попросила меня не уезжать. Я продала свою квартиру в Нью-Йорке и купила дом в ЛА неподалеку от дома дочери, где прожила последние восемь лет. А сейчас она перевезла свою компанию в Атланту, так как там кинокомпании получают лучшие по сравнению с Калифорнией налоговые вычеты. К тому же ее сотрудники могут позволить себе купить там недвижимость, в то время как в Калифорнии мало кто может приобрести квартиру или дом, это слишком дорого. А после этого Илон переехал в Техас, а Кимбал — в Колорадо, и что мне здесь теперь делать? Я возвращаюсь в Нью-Йорк, где меня ждет работа, к тому же это ближе к Европе, что тоже чудесно.

О КАРЬЕРЕ ИЛОНА МАСКА

- Он по-прежнему мой сын. Когда мы собираемся все вместе, то обмениваемся новостями. Тоска рассказывает о своих фильмах, Кимбал — о своих ресторанах и садах, Илон — о своих планах, мы смеемся и получаем удовольствие. Конечно, он стал тем, кем он стал, постепенно, в разные годы своей жизни он создавал разные компании, и каждая из них непременно опережала свое время. Он очень много работает — и умеет развлекаться, мы много смеемся и шутим, когда удается побыть вместе. Я очень счастлива, что Илон достиг такого успеха, но в то же время мы все рады тому, что мы не на его месте. (Улыбается.) Он испытывает невероятное давление, и мы стараемся его поддерживать.

О СЕКРЕТЕ ВОСПИТАНИЯ

- Мои родители — канадцы, они были честными, трудолюбивыми и позитивными людьми. И они научили нас главному — независимости. Нас было пятеро детей в семье, мы сами ходили в школу, сами делали домашнее задание. Мы сами ходили в свои спортивные секции, на балет и на уроки музыки, и мы встречали своих родителей каждый день ровно в 18:00. У мамы была помощница по дому, но я даже не помню, чтобы я встречалась с ней. Она готовила для нас ужин, потому что мама работала до 18:00, но наши ланчи мы готовили себе всегда сами. Когда я сама стала мамой, я всегда работала из дома, потому что у меня была частная практика, к тому же я часто снималась для журналов, поэтому моим детям пришлось адаптироваться к этому режиму и помогать мне. Тоска отвечала на мои звонки с тех пор, как ей исполнилось 5 лет, Кимбал помогал мне готовить какие-то блюда, а Илон всегда помогал мне во всем, что касалось техники. Когда я работала в исследовательском департаменте Университета Торонто, получая свою вторую степень магистра по нутрициологии, мои дети могли бесплатно там учиться, если бы они выбрали медицинское образование. Но Кимбал принял решение заняться бизнесом, а Тоска поступила в Университет Британской Колумбии, чтобы изучать кино. Поэтому я им сказала, что они теперь сами по себе. Им пришлось самостоятельно составлять свои анкеты для поступления, самим оформлять кредиты на учебу, устраиваться на работу, получать стипендии. Илон сначала получил бизнес-образование, а после — степень по физике, а Кимбал, продав свою первую компанию, поступил во Французский кулинарный институт, чтобы стать шеф-поваром. Они следовали своей мечте, как и Тоска, которая всегда мечтала заниматься кино. Что я могла сделать? Только позволить им идти навстречу своей мечте и самим отвечать за свои решения.

(Юлия Чернышева-Лоло, OK!, 05.04.21)

Источник: OK! Фото: предоставлено пресс-службой ОК!

Разгромлена могила Михаила Горшенева

Fotodom

На Богословском кладбище Санкт-Петербурга неизвестные осквернили могилу Михаила Горшенева. Вандалы разбросали цветы, разбили лампадки и изрисовали портрет основателя группы «Король и шут» свастикой. Начиная с 19 апреля, в Петербурге произошло несколько набегов на могилу музыканта.

Фанаты были вынуждены уносить на ночь портреты Горшенева, а утром возвращать их на место. Вместе с тем поклонники «Короля и шута» обратились к администрации кладбища с просьбой установить камеры и организовать патруль, а также создали петицию «Обеспечьте безопасность и уважение к могиле Михаила Юрьевича Горшенева», обращенную к администрации города.

По информации канала «Mash на Мойке», главными подозреваемыми в вандализме стали посетители компьютерного клуба в том же районе.

Ранее вокалист «Короля и шута» Андрей Князев и его жена Агата Нигровская дали большое интервью Валерии Гай Германике.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Стас Михайлов заявил Алле Пугачевой, что «на воре и шапка горит»

Илья Золкин

Стас Михайлов заявил, что не в его принципах воевать с женщинами. Таким образом он прокомментировал свою заочную полемику с Аллой Пугачевой относительно ситуации в России.

- Лучше задать ей вопрос, что она ощущает по поводу того, что она сказала в адрес наших людей, - передает слова певца News.ru. - Это же люди, которые ее сделали. Не знаю, почему она принимает [мои слова] на свой счет. Вот честно вам скажу, вообще ее не касался. Бог судья всем. Знаете, как говорят, на воре и шапка горит. Наверное, так себя и ощущает. Алле Борисовне я желаю счастья и здоровья, как она сама себе нарисовала.

Стас Михайлов добавил, что он не понимает уехавших людей, критикующих Россию:

- Вещи нужно называть своими именами: предали — значит предали. Неважно, даже если ты уехал, но останься человеком. Ну уехал ты из страны, не любишь ты эту страну, тоже такое принимается. Даже можно понять людей, которые воюют на той стороне, потому что они в информационном пространстве своем не понимают, что происходит. Не надо в публичных пространствах [оскорблять], это не место сведения счетов.

Напоминаем, что Алла Пугачева высмеяла Стаса Михайлова после того, как он нелестно высказался в ее адрес на одном из своих концертов. Михайлов заявил, что Пугачева предала свою страну и за это ей придется стоять у России на коленях и целовать ноги.

Источник: News.ru Фото: Илья Золкин
Теги: Алла Пугачева, Стас Михайлов, полемика

Суд обязал Павла Прилучного выплачивать алименты Агате Муцениеце

Fotodom

Агата Муцениеце смогла через суд добиться от Павла Прилучного выплаты алиментов на детей. Третье и заключительное заседание по очередному разбирательству между экс-супругами состоялось в Головинском суде 24 апреля 2024 года.

- Иск Прилучной Агаты к Прилучному Павлу был удовлетворен частично,— прокомментировали «Стархиту» в пресс-службе суда.

При этом прочие подробности в суде разъяснять отказались, поскольку дело затрагивает интересы несовершеннолетних детей.

Павел Прилучный и Агата Муцениеце развелись в 2020 году после девяти лет брака. У них двое детей - Тимофей и Мия.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Агата Муцениеце подала судебный иск против экс-супруга Павла Прилучного о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Информация об этом размещена на портале Судов общей юрисдикции Москвы. Дата подачи иска – 25 декабря 2023 года.

β 16+