Эмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила Чурсина

Spotify назвал самых популярных исполнительниц в России и в мире

инстаграм Арианы Гранде

Стриминговая платформа Spotify запустила новую кампанию под названием «Равные» («Equal») в честь Международного женского дня. Как сообщается в заявлении на официальном сайте компании, цель кампании – сделать женщин более заметными в мире музыки и отметить их достижения, а также оказать им поддержку на самых разных уровнях – от локального до международного.

В рамках кампании запущено новое музыкально-разговорное шоу Womn, где самые разные представители развлекательной индустрии обсуждают темы, связанные с женщинами, рассказывают о музыке, которая их вдохновляет, и подталкивают слушателей к тому, чтобы стримить больше женщин. Кроме того, Spotify объявил о создании специального коллегиального органа Equal, состоящего из 15 организаций по всему миру – каждая из них получит единовременное пособие и будет искать способы сделать музыкальную индустрию более равноправной, открыв к ней дорогу бóльшему количеству женщин.

Платформа также назвала исполнительниц, наиболее популярных у пользователей: по количеству стримов во всём мире лидируют Тейлор Свифт, Ариана Гранде и Дуа Липа, за ними следуют Холзи, Кэрол Джи и группа Blackpink. Что касается данных по России, здесь в топ-5 самых прослушиваемых русскоязычных артисток входят Дора, Алена Швец, Zivert, Клава Кока и Земфира, а пять самых популярных зарубежных исполнительниц – это Ариана Гранде (на фото), Билли Айлиш, Тейлор Свифт, Дуа Липа и Лана Дель Рей. Данные собраны за период с 1 января по 22 февраля 2021 года.

Источник: Spotify Фото: инстаграм Арианы Гранде
Теги: Spotify, запуск сервиса, количество прослушиваний
β 16+