Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

SAKERA: «Это мой музыкальный каминг-аут»

28.12.2020 10:20 Музыка Рубрика: Интервью 16+
Ольга Кириллова

SAKERA (Кристина Сакерина) - автор и исполнитель собственных песен, о которой заговорили в медиа после премьеры её второго сингла «До скал», попавшего в редакторские плейлисты цифровых музыкальных площадок осенью 2020 года. Как говорит сама певица, написав в возрасте 16 лет первую песню, она поняла, что хочет «перевернуть отечественный саунд с ног на голову». Корреспондент InterMedia пообщался с артисткой о том, чего ей стоит стремление к музыкальному перевороту, как не потерять вдохновение и продолжать строить планы в трудные времена.

- Песня «До скал» очень легкая и позитивная. Как удалось написать такую тёплую и мотивирующую композицию в период пандемии, когда, казалось бы, весь мир погряз в небывалых трудностях?

Весь секрет в том, что она написана 2 года назад. У нас с другом-соавтором был тогда сложный период, каждый проходил свои испытания. Например, я уже год как переехала в Москву, и меня не покидало ощущение одиночества и упадка, очень не хватало чего-то искреннего, родного. Это состояние я отразила в первом куплете, а во втором - представила и описала идеальную версию себя.

Пандемия показалась мне тем самым сложным для всех периодом, когда людям необходимо что-то тёплое, доброе и светлое. В песне «До скал» для каждого слушателя есть послание, которое актуально в любое время, в том числе и в период пандемии: «В своей стирая истории чужие мечты и слова, стой за свою территорию, где любовь есть стена». То есть огради себя любовью и будь тем, кем захочешь.

- Сегодня ваши треки попадают в плейлисты музыкальных площадок, а вы сами сотрудничаете с профессионалами индустрии. А как все начиналось?

Как-то в школе мы вместе с одноклассником записали песню «Не с тобой», сидя дома у его друга. Тогда я в первый раз в жизни пела в микрофон - меня практически парализовало от счастья, от этого всепоглощающего момента. Когда мы залили песню в «Вконтакте», на нас посыпались сообщения от друзей и ребят из школы о том, как круто получилось, и я отчетливо помню свои ощущения: дрожь по всему телу и слезы... Это был мой музыкальный каминг-аут! До этой песни мало кто знал, что я люблю петь - раньше я стеснялась своего голоса. Так началась самая важная страница в моей жизни.

Закончив школу и поступив в НИУ ВШЭ, я знала, что первым делом мне нужно пройти прослушивание в музыкальную студенческую организацию NoSilence. У меня получилось, и я оказалась в окружении невероятно талантливых певцов и музыкантов, а также впервые выступила на большой сцене - в клубе RED, со своей авторской песней, над которой мы работали командой. Всех, кто участвовал в подготовке, тогда настолько вдохновил творческий процесс, что сегодня NoSilence уже вырос из университетской организации в независимый продюсерский центр. Я безумно счастлива работать с такими людьми, которых могу назвать близкими друзьями. В этом году мы перешли на новый уровень и подписали контракт с Первым музыкальным издательством. Несколько лет назад я не могла и мечтать о таком.

Не так давно мне посчастливилось поучиться у Риты Дакоты на ее музыкальном курсе, который подарил мне полезные навыки, классное коммьюнити и песню «Королева», которая отличается от всего, что я писала раньше (она выйдет уже совсем скоро, в 2021 году). Сейчас мы продолжаем общаться с Ритой, и мне всегда приятно слышать ее фидбек.

- Какие еще есть творческие планы на ближайшее будущее?

Во-первых, уже 29 декабря у нас выходит стильный ремикс на «До скал», под который можно будет потанцевать в новогодние праздники.

Во-вторых, на сингл «Королева», про который я уже рассказывала, мы планируем снять клип с большой профессиональной командой. После него выпустим еще несколько синглов, а к тому моменту, как я закончу университет, начнем работу над дебютным альбомом. Закроемся на студии и не выйдем, пока не сделаем SAKERA-vibe!

Фото: Ольга Кириллова
Теги: интервью, Sakera

Pet Shop Boys выпустили свой 15-й альбом

26.04.2024 15:43 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Релиз нового альбома Pet Shop Boys «Nonetheless» состоялся 26 апреля 2024 года. На 15-й студийной пластинке британского поп-дуэта представлены 10 треков, в том числе вышедшие ранее синглы и клипы «Loneliness» и «Dancing Star». Вместе с Нилом Теннантом и Крисом Лоу над музыкальным материалом работал английский продюсер Джеймс Форд, известный по сотрудничеству с Blur, Depeche Mode, Foals, Florence and the Machine, Haim, Gorillaz и многими другими артистами.

Фото: обложка альбома
Теги: Pet Shop Boys, новый альбом
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

IOWA спела «Кусь» с Марией Гордеевой на отчетном концерте «Новой Фабрики звезд»

предоставлено пресс-службой ТНТ

Очередной отчетный концерт «Новой Фабрики звезд» выйдет на канале ТНТ 28 апреля 2024 года. Зрители услышат новинку от IOWA, а также номера с «На-На» и Ольгой Серябкиной и многими другими, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала.

Поддержать участников на сцене в этот раз выйдут «Моя Мишель», Ольга Серябкина, группа «На-На», Катя IOWA, Митя Фомин и Игорь Саруханов. Каждый номер вызовет у членов жюри и наставников бурю эмоций. Так, IOWA сыграет кусочек своей новой песни «Кусь». Это будет первое исполнение песни на ТВ. Припев нового трека солистка IOWA Катя Иванчикова спела вместе с Марией Гордеевой. Певица поделилась впечатлениями от выступления с «фабриканткой».

- Я за честность. Вижу в Маше ее, - сказала Катя IOWA. - Думаю, Маша будет хватать свое и заряжать других, и сердца будут реагировать на это. И да, это моя новая песня, которую еще никто не слышал!

Кульминацией концерта станут сольные выступления номинантов недели – Александра Круга, Габриэля Александрова и Софьи Полозовой. Каждый из них исполнит свою песню, а кто больше залетит в сердечки и останется на проекте, а кто покинет его, решат наставники, члены жюри и участники на традиционном голосовании.

Премьера новой песни «Кусь» группы IOWA состоялась 26 апреля 2024 года. Песня написана от лица девушки, которой откровенно приятны игривые укусы любимого.

Эфир в 22.00.

Фото: предоставлено пресс-службой ТНТ На фото: Катя IOWA
Теги: анонс программы, Фабрика звезд

Юбилейный концерт Игоря Матеты «Живи, страна» покажет НТВ

PR НТВ

Телеверсия праздничного концерта композитора Игоря Матеты «Живи, страна», приуроченного к 60-летию артиста, выйдет в эфире НТВ 29 апреля 2024 года. Сам юбилейный концерт прошел 18 октября 2023 года на сцене Crocus City Hall.

На творческом вечере выступили Лев Лещенко, Маша Распутина, Сосо Павлиашвили, братья Радченко, Рада Рай, Азиза, группа «Весна» и многие другие. Все они исполнили композиции Игоря Матеты. Сам маэстро тоже исполнит несколько песен.

Эфир в 23.40.

β 16+