Вадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир Молчанов

Радио «Орфей» побывало на Конкурсе имени Надежды Обуховой

11.12.2020 17:16 Музыка Рубрика: Хроника 16+
предоставлено радио Орфей

Радиостанция «Орфей» представила репортаж с Конкурса имени Надежды Обуховой, проходившего в Липецке в начале декабря 2020 года. В этом году состязание стало рекордным по количеству заявок, сообщается в материале Наталии Сергеевой.

Победительницей конкурса стала меццо-сопрано из Москвы Дарья Хозиева. Отмечается, что вокальному конкурсу Обуховой в этом году пришлось нелегко. Первые два тура конкурса оценивали по видеозаписям, а третий удалось провести очно на сцене Липецкой филармонии.

- Я прослушивала всех по несколько раз, - рассказывает председатель судейской коллегии, знаменитое меццо-сопрано Екатерина Семенчук. - И если кто-то, на мой взгляд, из-за качества записи не смог полностью раскрыться, я искала другие видео этих участников в интернете. Были те, кто при первой моей оценке не прошли в третий тур, но попали туда после того, как я изучила глубже их биографии и исполнения.

Для Екатерины Семенчук Конкурс Обуховой стал, по ее словам, единственным музыкальным состязанием в России, в котором она участвовала и, разумеется, победила.

- Получив приглашение возглавить жюри, я с радостью согласилась, - говорит она. - Несмотря на все препоны, дополнения, изменения и отмены, мы снова здесь, в Липецке, и я безумно счастлива, что нас объединяет музыка и имя такого великого человека, как Надежда Андреевна Обухова.

Полностью материал доступен на сайте радиостанции «Орфей».

Фото: предоставлено радио Орфей
Теги: репортаж, радио Орфей
β 16+