«ВТБ Арену» могут закрыть на три месяца за нарушение санитарных требований на съемках «Песни года»

Сотрудники Роспотребнадзора выявили нарушения мер, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции, во время съемок концерта «Песня года» 5 декабря 2020 года на «ВТБ Арене» в Москве. В настоящее время возбуждено и проводится административное расследование в отношении АО «Управляющая компания «Динамо», сообщается на сайте ведомства.
- Как было установлено, во время концерта «Песня года», приходившего 5 декабря в «ВТБ Арена», при проведении массового мероприятия не соблюдались санитарно-противоэпидемические требования в период угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, - говорится в сообщении. - При проведении концерта большинство зрителей в зале и участников концерта вне сцены находились без масок, социальная дистанция не соблюдалась. Учитывая, что указанные факты могут способствовать дальнейшему осложнению эпидемиологической обстановки в Москве, административное расследование в отношении организатора мероприятия проводится по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ.
По словам представителей Роспотребнадзора, если в ходе расследования факты нарушений противоэпидемического режима подтвердятся, виновные лица будут привлечены к административной ответственности. Данная статья предусматривает административную ответственность для должностных лиц в виде штрафа в размере до 300 тыс. рублей, для юридических лиц - в виде штрафа до 500 тыс. рублей или приостановление деятельности сроком до 90 суток.
Информация о результатах административного расследования будет представлена дополнительно.
SZA добавила еще четыре песни к альбому «SOS Deluxe: Lana»

Певица SZA продолжает расширять свой последний студийный альбом «SOS». «ИнтерМедиа» напоминает, что оригинальная пластинка вышла в 2022 году, в декабре 2024-го певица выпустила «SOS Deluxe: Lana», куда вошли 15 новых вещей, а 9 февраля 2025-го артистка представила на суд публики еще четыре композиции, таким образом доведя общее число треков до 42-х. Это «Joni» (совместная работа с Доном Толивером), «Take You Down», «PSA» и сольная версия «Open Arms», которой в изначальной версии «SOS» была дуэтом с Трэвисмо Скоттом.
Премьера состоялась в день выступления SZA на «Супербоуле» в качестве специального гостя музыкального антракта, героем которого в этом году стал Кендрик Ламар. Артистка примет участие и в туре Ламара, стартующем 19 апреля в Миннесоте.
МГАСО сыграет Бриттена и Шостаковича

Концерт Московского государственного академического симфонического оркестра состоится 17 февраля в МКЗ «Зарядье». Художественный руководитель – Иван Никифорчин, дирижер – заслуженный артист РФ Антон Гришанин, солист – Дмитрий Маслеев (фортепиано).
В программе: Бенджамин Бриттен - Симфония-реквием, op. 20; Дмитрий Шостакович - Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Игорь Стравинский - Музыка к балету «Петрушка».
- Музыка Шостаковича невероятно разнообразна - от самых известных его сочинений, симфоний, полных драматизма, до детских пьес, вроде "танцев кукол" и джазовых сюит, - говорит Дмитрий Маслеев. – Полны контрастов и его фортепианные концерты. Первый концерт - это вообще калейдоскоп событий, тем, настроений. Второй фортепианный концерт, который, к сожалению, я очень редко играю, но, тем не менее, очень люблю, питает исполнителей и слушателей яркой энергичностью и юным задором. И в то же время, его вторая часть - это настоящая жемчужина лирической музыки, абсолютно гениальна в своей простоте.
Трибьют Адриано Челентано станет новым проектом «Русской филармонии»

Трибьют-шоу «Адриано Челентано. Я тебя люблю!» будет представлено 22 февраля 2025 года в Светлановском зале ММДМ. Это новый проект симфонического оркестра Москвы «Русская филармония». Для участия в этом концерте из Италии прилетят певец Фабио Курто, дирижер Роберто Молинелли, а также специальный гость - певица Кларисса Вики.
«Я тебя люблю!» — один из главных хитов Челентано. Именно этот певец одним из первых познакомил нас с итальянской эстрадой, любовь к которой длится уже почти полвека.
Фабио Курто — звезда итальянской эстрады, участник фестиваля Сан-Ремо. В 2015 году он стал победителем конкурса «The Voice of Italy».
Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.