Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

8 впечатляющих фильмов Ридли Скотта ко дню рождения мастера

кадры из фильмов

Ридли Скотт – британский режиссер и продюсер, которому 30 ноября 2020 года исполняется 83 года. Каждая его работа – яркое событие в мире кино, которое приковывает внимание миллионов людей. Фильмография режиссера – каталог всех возможных киножанров. Ридли Скотту удается постоянно удивлять зрителя и работать в разных направлениях.

По случаю дня рождения режиссера вспоминаем самые впечатляющие фильмы, посмотреть которые можно в онлайн-кинотеатре МТС ТВ. Эти картины точно доказывают, что режиссеру покорны все жанры!

Марсианин (2015)

Научно-фантастический фильм, получивший две премии «Золотой глобус» в категориях «Лучший фильм» и «Лучший актёр», а также семь номинаций на «Оскар». В центре сюжета история американского астронавта Марка Уотни (Мэтт Дэймон), отправившегося в экспедицию на Марс и застрявшего там. Экипаж в срочном порядке вынужден был покинуть планету из-за поднявшейся песчаной бури, и коллеги были уверены, что Марк погиб, но они ошиблись… И теперь он остался один, впереди – нечеловеческое испытание – выжить на враждебной планете без связи с Землей и с ограниченным запасом продовольствия до прилёта следующей миссии, ждать которую предстоит целых 4 года.

Гладиатор (2000)

Культовый исторический фильм, повествующий о непобедимом генерале Римской империи Максимусе Меридии (Рассел Кроу). Он – доверенное лицо императора и его потенциальный преемник. Но устраивает ли такое положение дел сына императора? Желая «восстановить справедливость», он убивает собственного отца и семью Максимуса. Полководец чудом остается жив, но теперь он - не выдающийся воин, а раб-гладиатор. Это история о несгибаемости человеческого духа и том, как найти в себе силы жить и бороться, когда весь привычный мир уничтожен.

Тельма и Луиза (1991)

На что готовы пойти девушки, отчаянно бегущие от реалий своей жизни? Тельме (Джина Дэвис) наскучило быть домохозяйкой и постоянно видеть мужа перед телевизором, а Луиза (Сьюзен Сарандон) устала терпеть парня-музыканта, которого почти никогда нет рядом. Подруги отправляются в путешествие, чтобы отвлечься от рутины и вспомнить былые времена. Однако безобидная поездка омрачается убийством, и теперь главная цель девушек – добраться до Мексики, чтобы не попасть в руки полиции.

Ганнибал (2001)

Продолжение легендарной истории про Ганнибала Лектора. События фильма разворачиваются спустя 10 лет после побега доктора, показанного в “Молчании ягнят”. Теперь молчание прерывается: Ганнибал (Энтони Хопкинс) пишет письмо агенту ФБР Кларисе Старлинг в надежде возобновить общение. Самый разыскиваемый преступник живет во Флоренции, но размеренная жизнь наскучила ему, и он жаждет напомнить миру о себе. Клариса выходит на след Лектора с помощью одной из его жертв, которая теперь жаждет возмездия. Чем же обернется противостояние Ганнибала и всех, кто так хочет его поймать?

Гангстер (2007)

Гангстерская драма, получившая две премии «Оскар» и три премии «Золотой глобус». За время работы водителем у крупного преступного авторитета главный герой научился всем тонкостям бизнеса. После смерти босса Фрэнк Лукас (Дэнзел Вашингтон) организовывает собственный наркокартель и за короткое время становится самым уважаемым человеком в преступном мире. В центре сюжета - история противостояния главы крупнейшей криминальной империи и неподкупного полицейского, борющегося за справедливость.

Белый шквал (1996)

Картина основана на реальных трагических событиях, произошедших в 1960 году во время крушения корабля «Альбатрос», экипаж которого по трагическому стечению обстоятельств состоял из неопытных молодых людей. Казалось бы, ничего не предвещало беды, но, как известно, в открытом море каждую секунду нужно быть начеку. Юноши оказываются во власти стихии, которая испытывает их на стойкость и смелость на грани жизни и смерти. Всем ли суждено выжить во время страшного шторма?

Робин Гуд (2010)

История о легендарном лучнике с Расселом Кроу в главной роли. Действия фильма разворачиваются во времена Крестовых походов, а события демонстрируют путь главного героя от простого солдата королевской армии до национального героя Англии. В фильме хватает отважных подвигов героев, побед и поражений, любви и ненависти. Что пришлось пережить благородному разбойнику, прежде чем стать великим?

Чужой (1979)

Культовый научно-фантастический фильм, обладатель ряда наград, среди которых - премия «Оскар» за лучшие визуальные эффекты. Нет сомнения, что эта работа опередила время, в которое была снята. Захватывающее фантастическое полотно с Сигурни Уивер в главной роли, действия которого разворачиваются в далеком будущем, когда космический корабль получает сигнал с неизвестной планеты и решает понять, что же происходит. Что таит в себе загадочное место, и выберутся ли главные герои оттуда живыми?

Ольга Кабо назвала главное достоинство нашего кино перед западным

Илья Золкин

Ольга Кабо раскрыла основное преимущество российского кинематографа перед западным. Актриса считает, что наши лучшие режиссеры отличаются самобытностью и индивидуальностью.

- Наше российское кино отличается своей душой, - сказала она «Абзацу». - Душа есть. Если она не потеряна, если мы не пытаемся кому-то подражать и кого-то ошеломлять спецэффектами, тогда наше кино – лучшее.

Как мы сообщали ранее, в начале этого года состоялся телевизионный показ сериала «Сама виновата?». Главные роли в сериале режиссера Сарика Андреасяна исполнили Анна Глаубэ, Игорь Царегородцев, Ольга Кабо, Мария Миронова, Алексей Макаров, Дмитрий Власкин, Ольга Тумайкина, Вадим Андреев и Ольга Смирнова.

Источник: Абзац медиа Фото: Илья Золкин
Теги: российское кино, Ольга Кабо
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Никита Павленко создает подпольную лабораторию в трейлере «Фармы»

предоставлено пресс-службой Premier

Первый тизер-трейлер сериала «Фарма» представил 23 апреля 2024 года онлайн-кинотеатр Premier. «ИнтерМедиа» напоминает, что криминальное драмеди режиссера Марии Кравченко расскажет о подпольном производстве недоступного для покупки лекарства.

В центре сюжета – Антон Павлов (Марк Эйдельштейн), недавно отметивший свое совершеннолетие. Он страдает редким генетическим заболеванием – миодистрофией. Это прогрессирующее ослабление мышц, приводящее к летальному исходу. Но Антон не отчаивается и старается жить полной жизнью – пишет собственную музыку, заводит новые знакомства, однако ему жизненно необходимо редкое и очень дорогое лекарство, которое он не может получить из-за бюрократических препятствий.

Проблема требует неотложного решения, и тогда старший брат Антона, хулиган Миха (Никита Павленко), берет дело в свои руки – он вместе с компанией друзей решает создать подпольную лабораторию по производству недоступного лекарства. Проявляя бурную деятельность, герои сталкиваются с проблемами и набивают себе шишки, но крепкая дружба и взаимовыручка помогают им двигаться дальше, несмотря на все препятствия.

В сериале также снялись Сергей Гилев, Александр Головин, Светлана Степанковская, Дарья Руденок, Арам Вардеванян, Софья Самсонова, Валентин Анциферов, Станислав Демин, Кирилл Назаров, Александра Сыдорук и другие.

Премьера «Фармы» состоится 23 мая на Premier.

Фото: предоставлено пресс-службой Premier
Теги: трейлер, анонс показа, сериалы, Фарма, Марк Эйдельштейн, Никита Павленко

Тимофей Трибунцев испортит жизнь Анне Михалковой и Екатерине Вилковой в сериале «Минус Дима»

предоставлено пресс-службой Kion

Съемки комедийного сериала режиссера Анны Пармас «Минус Дима» стартовали в конце апреля 2024 года. Многосерийный телефильм расскажет про семью интеллигентных женщин из петербургской коммуналки, у которых на пути к мечте – покупке отдельного жилья – вдруг встает родственник с алкогольной зависимостью и рушит все их планы.

Семья Громовых - это бабушка Вера Егоровна, ее дочери Ира и Лиза и беременная внучка Оля с мужем-подкаблучником Толиком. Наконец они принимают решение разъехаться и по-своему потратить доли квартире. Но при сборе документов выясняется, что в квартире до сих пор прописан Дима — бывший муж Иры и отец Оли, алкоголик и манипулятор, который давным-давно ушел из семьи. Долгие поиски Димы ни к чему не приводят, и вдруг он сам объявляется на пороге коммуналки. Громовым предстоит не просто попрощаться с планами, но и жить вместе с Димой, который каждый день устраивает пьяные выходки и асоциально себя ведет. Избавиться от него по-хорошему не получается, и от отчаяния женщины решают — Диму надо убить.

- Идея снять сериал про то, как четыре интеллигентные питерские женщины ничего не могут поделать с одним родственником-алкоголиком, не приходила в голову. Она просто была частью моей жизни, - признается Анна Пармас. - В какой-то момент я почувствовала, что готова просто уничтожить этого человека, причем примерно так, как в фильме «Пила». Тут-то я и поняла, что это идея сериала. Я мечтала, чтобы этого выдающегося персонажа - алкоголика Диму - сыграл Тимофей Трибунцев. На него мы с авторами и писали сценарий. В касте также две мои любимые артистки: Анна Михалкова, которая играет бывшую жену Димы, и Надежда Маркина, его бывшая теща. Они так же были у нас в голове заранее.

Главные роли в комедии исполнят также Екатерина Вилкова, Екатерина Ильина, Алексей Базанов, Анна Рыцарева и Александр Ильин-младший. Производством занимаются онлайн-кинотеатр Kion и студия Lookfilm.

Фото: предоставлено пресс-службой Kion
Теги: Анна Михалкова, Анна Пармас, сериалы, Тимофей Трибунцев, Минус Дима
β 16+