Умер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин Гнеушев

Онлайн-кинотеатр IVI выходит на IPO

Depositphotos.com/Fotodom

Онлайн-кинотеатр IVI подал заявление о регистрации первичного публичного размещения своих акций в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к компании. Онлайн-кинотеатр планирует разместить американские депозитарные акции головной компании ivi.ru Media Ltd, зарегистрированной на Кипре, на американской бирже NASDAQ.

Дата и параметры размещения пока не известны, но один из источников РБК, близкий к сервису, предполагает, что это произойдет в первом квартале 2021 года. Координаторами размещения выбраны банки Goldman Sachs и JPMorgan, а также российские ВТБ и «Альфа-банк», сообщал ранее Reuters.

Гендиректор и основатель IVI Олег Туманов неоднократно говорил о планах выхода на биржу. Еще в 2018 году он утверждал, что IPO может состояться к 2020 году, «если не будет никакого очередного обвала рубля». Однако активная фаза подготовки к листингу началась только в январе 2020 года, сообщал «Коммерсантъ».

Годовая выручка онлайн-кинотеатра в 2019 г. составила 6 102 млн руб., благодаря чему он занял 39-е место в рейтинге крупнейших компаний, работающих в культурных индустриях РФ, составляемом InterMedia.

В первом полугодии 2020 года выручка IVI выросла по сравнению с аналогичным периодом 2019 года почти на 58%, до 4,3 млрд руб., подсчитало агентство Telecom Daily.

В пресс-службе IVI от комментариев отказались.

Фото: Depositphotos.com/Fotodom
Теги: акции, IVI, Видеосервисы / Онлайн-кинотеатры
β 16+