Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

Наталья Мокрицкая возглавила «Москино»

Fotodom

Генеральным директором «Москино» назначена Наталья Мокрицкая. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного департамента культуры.

По словам Валерия Тодоровского, которого цитирует департамент, Мокрицкая сможет сделать работу кино в Москве более комфортной.

— Я ее знаю много лет как профессионала, человека, который любит, знает кино, понимает в нем и одновременно человека очень организованного, очень системного, — отмечает режиссер. — То, что власти Москвы привлекают таких людей, как Наталья, — это их большое достоинство. Я верю, что она сможет сделать работу кино в этом городе более комфортной, внятной и удобной для всех - и для города, и для кинематографистов. Так что я жду от нее многих очень позитивных сдвигов.

Ранее должность занимала Светлана Максимченко. За время работы с 2016 года она провела полный перезапуск сети городских кинотеатров - от ребрендинга и модернизации до изменения репертуара и запуска специальных проектов. Сейчас она возглавила департамент кинематографии Минкультуры РФ.

β 16+