Bad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом канале

«КняZz» собрал в «Домашний альбом» песни с 20-летней историей (Слушать)

24.08.2020 16:55 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Группа «КняZz» выпустила в свет «Домашний альбом» в конце августа 2020 года. Пластинка, в которую вошло 15 треков, созданных лидером проекта Андреем Князевым в разные годы, была записана во время самоизоляции.

Самыми ранними по дате создания песен стали «Служанка» и «Тараканы», сочинённые в 1995 и 1996 году, соответственно. Еще одной из условно ранних песен можно считать композицию «И вот он Я!» - дата ее создания указана музыкантом как 1993-2020. А самым свежим треком, по словам музыканта, стал «Шепчущий».

- Любопытно получилось с песней «Шепчущий», - говорит Андрей Князев. - «Домашний альбом» изначально планировался как шуточный. Шёл выбор 15-го трека и при наличии ряда готовых песен мой выбор почему-то падал на не готовую, но убедительную, совершенно новую мелодию. Я её писал для инстаграма и эта песня имела забавный хулиганский текст... Но когда мы сделали аранжировку - я понял, что первичный текст никуда не годится. Началась работа над новым текстом на финальной стадии записи альбома. И вот пришёл «Шепчущий». Не скрою, что данную идею мне подсказала мама ещё в начале нулевых. Из какой-то сказки из её детства. Вот так заложенное в голову семя проросло через 20 лет (смеется). Мы поняли, что данный трек сильно выпадает из концепта «Домашнего альбома», но желание её сделать перевесило. В итоге эта песня не осталась в гордом одиночестве, ибо ей составили компанию «Вий» и «Голос Лешего».

По словам музыканта, экспериментальный формат позволил расширить рамки отбора материала, поэтому 15 композиций, которые вошли в финальную версию пластинки, выдержаны в широком жанровом диапазоне: от шуточных музыкальных произведений до претворения в жизнь черновиков времён «Акустического альбома».

Фото: обложка альбома
Теги: КняZz, новый альбом, слушать
β 16+