Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

Театр имени Моссовета откроет премьерный сезон с «Ричардом III» в исполнении Александра Домогарова

19.08.2020 16:12 Театр и шоу Рубрика: Хроника 16+
Fotodom

Театр имени Моссовета откроет новый сезон 8 сентября 2020 года. 13 сентября на сцене театра состоится премьера спектакля режиссера Нины Чусовой «Ричард III» с народным артистом России Александром Домогаровым в заглавной роли, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе театра.

По словам создателей, «Ричард III» – одна из самых «кровавых» пьес о борьбе за престол, в центре которой фигура заглавного героя, выписанная Уильямом Шекспиром. Шекспировский Ричард III – злодей, безжалостный убийца, идущий к трону по трупам, при этом – неординарная, сильная и артистически одаренная личность. В исполнении Александра Домогарова он осознает всю глубину своего падения, но «страсть власти» и азарт игры в нем неистребимы.

– Спектакль Нины Чусовой динамичен, наполнен музыкой и яркими визуальными эффектами, – говорится в описании постановки. – Он захватывает с первых минут, погружая зрителя в вихрь стремительных событий, интриг, преступлений... Премьерную постановку отличает стилистическое разнообразие, включающее все многоголосие театральных жанров, – от высокой трагедии до комедии, фарса и даже мюзикла.

Кроме Александра Домогарова роли в спектакле исполнят Сергей Виноградов, Виталий Кищенко, Валерий Яременко, Ольга Остроумова, Екатерина Гусева, Дмитрий Щербина, Валерий Сторожик, Юлия Хлынина, Юлия Емельянова, Леонид Фомин, Алексей Гришин, Дмитрий Журавлев и др. Премьерные показы «Ричарда III» также состоится на сцене Театра имени Моссовета 20 и 27 сентября.

β 16+